Душа и тело... Живут вместе или... размышления
Сижу я однажды дома под вечер. И так тошно на душе от одиночества, хоть криком кричи. Есть, конечно, у меня друзья замечательные и много, Но вот некому голову положить на плечо, почувствовать как две души становятся одной и, когда ничего уже не важно кроме того, что эта Душа с тобой рядом, и ты можешь к ней прикоснуться. Нет такого родного единственного плеча .
Зашла в компьютер, начала читать в газете историю, что женщина написала о своем одиночестве и ей пришло письмо аж из Норвегии, да не только письмо, а ещё перевод , чтобы она приехала познакомиться с другим одиноким человеком.
Поехала она в чужую страну за своим счастьем. Мужчина ей понравился. Красивый, средних лет, вежливый, состоятельный и как показалось - надёжный. Но подсказывала душа, что это не её человек. Попросила прощения, да и уехала в родную Сибирь.
Приезжает домой, а дома ещё несколько писем ждут её. Одно было из Германии . И тоже с переводом! В конверте фото, на котором эта женщина , её дочка, шести лет , незнакомый мальчик лет 7, и очень приятный на вид мужчина, Она никогда не видела этих людей, да и фото видела впервые, поняв, что это просто все сделано на компьютере . На обратной стороне была надпись: "Вот, смотри, какая у нас с тобой будет красивая семья ! Приезжай !"
Она поехала уже вместе с дочкой и встретилась с ним. Чудо случилось! . Они нашли друг друга , счастливы уже несколько лет и всё у них замечательно.
Я не знаю, почему эта история так сильно задела меня..Ведь до того я читала множество похожих и совершенно спокойно относилась к ним.
Прочитав эту историю, я конечно, порадовалась за эту женщину, подумала :
-" Какая счастливая!"
Но в душе осталась какая-то необъяснимая досада, причем глубокая..! Я чуть ли ни физически почувствовала это, и промелькнула одна мысль...Ну почему ей так везёт, а другим так трудно найти друг друга. Я тоже хочу..!И в этот момент у меня вдруг зачесался глаз, я прикоснулась к нему и ощутила боль. Пошла в ванную к зеркалу, чтобы посмотреть, что же с глазом? К своему удивлению, я обнаружила, что он припух и ноет, но ужас был в другом ! Глаз оплывал так быстро, что уже через несколько минут почти закрылся.!
Я была в шоке. Растерялась..не знала что делать..Вечер, Врач уже не работает. Успокоившись немного , я сказала себе :-"Стоп паниковать ! " и задала вопрос ; -"Почему?" Начала думать, анализировать, что же случилось , где я сделала ошибку, почему Бог наказывает меня?.
И , как мне кажется , нашла ответ! Это была простая зависть. Я позавидовала женщине и пропустила это низменное чувство глубоко в себя. Я унизила свою Душу завистью, а Душа ответила мне уже на физическом уровне. Ведь недаром так правдива народная мудрость, которая гласит ;" В здоровом теле - Здоровый Дух! .И все мы уже знаем , что зависть возвращается и убивает в первую очередь того, кто завидует .А болезнь возникает там, чем грешишь,
А в данном случае именно глаза.
Поделом получила!
Теперь надо каяться ..И (чистая правда) я упала на колени и просила Бога простить меня грешную и глупую женщину.
Прости , Господи! Прости!
Через день от опухоли ничего не осталось.
ОН меня простил!
А простит ли в следующий раз?
Свидетельство о публикации №221020700759