Почему Россия так раздражает?

                Жестокая Правда из Подполья.

            Расскажи-ка, друг, как ты там и что там у тебя, ну самые-самые подпольные мыслишки, а я пока послушаю... А всё-таки, почему так раздражает?..


Рецензии
я вам не друг,но раз задан вопрос,то отвечу: Россия во все века,а сейчас особенно
является аномалией человеческого развития. Не задумывались - почему наш президент
"дружит" только с людоедами типа Бокассо или с Мадуро,силой удерживающего власть,
с Лукашенко,помешанном маньяке,ханом Назарбаевым,где культ взлетел до небес,а его
подданные работают в России да и не только дворниками и водителями маршруток.
Вы давно были на городском кладбище7 А я был: там сплошь "жильцы" не дожившие до
пенсии. В стране более 20 млн. за чертой бедности. Это достижение нашего президента. Навальный и его сторонники пытались открыть глаза обществу на вопиющую
несправедливость и коррупцию в высших эшелонах власти. А вы очерняете это движение
и вносите раскол в умы тех немногочисленных,что рождены с разумом,а не с корзиной
для мусора,вместо головы. Мы по разные стороны баррикад, но я с теми сирыми,обез-
доленными и угнетаемыми,коих вы защищаете, имея тайный умысел хоть что-то поиметь
от их сладкого пирога.

Семён Михайлович Богуславский   03.03.2021 14:32     Заявить о нарушении
Эх, Семен Михайлович!

Нам бы не с политики начинать разговор, беседу, а про, как вы пишите на лицевой странице, "Мысли, размышления и творчество...". Честно, далее мне бы не хотелось уже вести разговор о политике-истории России, а остановиться вот на этом. Но раз мы столкнулись по случайности на перекрестке в таком неожиданном для нас знакомстве, то уж делать нечего, давайте поговорим. Однако ж, предлагаю свернуть с перекрестка в трактир, например, "Столичный город" и там продолжить, ведь, не иначе, как в трактирах, у русских мальчиков совершаются самые откровенные беседы.

Вот смотрю я на вас, по внешнему виду вы должно быть и не глупый вовсе, человек с приличием даже интеллигентским, но когда вас читаешь, то удивляешься вашей простецкой наивности, когда вы пишите о вашем герое, как Навальный. Впрочем, вы выразили одну совершенно гениальнейшую глупость, когда сказали, что "Навальный -- современный Христос". Ведь, только чрез глупость, тем паче гениальнейшую, открывается "Подполье"; здесь вы выразили то, что скрывается в подсознании толпы. Но ведь толпа и есть толпа, когда находишься там (в толпе) изнутри, то работа самоосознания блокируется и включаются уже стадные функции, ведь толпе нужны фюреры, т.е. вожди. Вот вы и выразили то, что жаждет толпа, что жаждут массы. Спрашивается: почему и для чего?..

Не потому ли, что как вы говорите: "Россия во все века, а сейчас особенно
является аномалией человеческого развития". А если так, то чтО? что нужно сделать с Россией? А вот для этой цели и нужен как раз Навальный, который отдает ли сам себе отсчет в том, что он отнюдь не Король, а всего лишь пешка в Игре большой политики. Но если Навальный всего лишь пешка, то что говорить о тех детях, как и взрослых дитятей, которых он соблазнил и очаровал.

Послушайте, Семен, вот на честность, неужели вы и вправду такой наивный, что верите своим же словам: "Навальный и его сторонники пытались открыть глаза обществу на вопиющую несправедливость и коррупцию в высших эшелонах власти".

Неужели вы думаете, что народ глупее вас, а Навальный "открыл Америку"?
Вы в какой стране живете? Россия какая страна по строю? У нас либеральный капитализм, а чем либеральней, тем подлее, тем больше несправедливости.
О коррупции вы расскажите американцам, как там у них дела происходят. Она везде, она всюду и всегда. Вот на Украине в 2014 году под лозунгом и ширмой о коррупции ЧТО сотворили? Развалили страну, государство, народ десятикратно пострадал, а результат -- гражданская война в родном Доме.

Вы желаете Такого у себя Дома? Вот я не желаю. Так не будьте наивными и других такими же не делайте, не оглупляйте людей.

Не желаю я того, чтобы мы с вами оказались по разные стороны баррикад, ибо, оказавшись в таковой ситуации, разговор будет вестись уже не голосом разума, а будут разговаривать орудия и пули будут свистеть вблизи ушей. Вы бы желали такого "общения"? Думаю, что не очень. А ведь, примеров для такого отчуждения между людьми в современной истории мира предостаточно: и Преднестровье, и Сербия, и Грузия с Южной Осетией, и Сирия, и Ливия, и Украина, и Армения с Азербайджаном.
И заметьте, ведь, все конфликты рядом с нами и у нас под носом. Ведь, не шведы же с норвежцами, али голландцы с бельгийцами бьют друг другу морды, а разыгрываются конфликты у нас и у наших соседей. Но когда пожарами охвачены соседи, причем вокруг твоего дома, то есть ли шанс спасти свой Дом от пламени?..
А ведь наш с вами Дом по имени Россия пытаются поджечь и спалить, а жильцов если кто выживет в рабство к тем, кого вы считаете "благодетелями".

Подумайте?



Бармин Виктор   03.03.2021 19:24   Заявить о нарушении
Лучше быть наивным дураком,чем образованной сволочью (Раневская)

Семён Михайлович Богуславский   03.03.2021 20:13   Заявить о нарушении
Но бывает частенько в современной России, что образованные подлецы, они же либералы, учащие народ как жить, прикидываются "непонимающими" дурачками, когда их ловят за мошенничество, т.е. за ОБМАН, за ЛОЖЬ, а они кричат: "Караул! Держи вора!"

Бармин Виктор   03.03.2021 20:28   Заявить о нарушении
о Опыте общения.

Бармин Виктор   04.03.2021 15:25   Заявить о нарушении