Апельсины

Старушка с сумкою пустой
брела из магазина,
купила только молоко,
хотелось — апельсины.

Она брела не торопясь,
смотрела на витрины,
и знала, что не для нее
сегодня магазины.

Хоть как на выставке лежат
продукты на прилавке-
не подступиться бабке к ним,
питайся, бабка, травкой!

И витаминный воздух пей,
и воду из-под крана,
мы все когда-нибудь умрем.
Все! Поздно или рано!

Но тот, кто это говорит,
не думает о смерти,
достаток у него царит,
а он страною вертит!

У нас теперь кругом враги,
и «в контрах» мы со всеми,
Господь всесильный, помоги
Добра посеять  семя!

Чтоб бабка каждая в стране
могла есть апельсины,
и без отчаянья  всегда
смотрела на витрины!


Рецензии
Добрый день, дорогая Лана!
Замечательное стихотворение,
хотя и очень грустное.
К сожалению, всё так и есть...
Жаль старых людей, у которых
нет возможности пожить в своё удовольствие,
ведь им осталось так мало...
С уважением и теплом,

Эльвира Гусева   08.02.2021 16:56     Заявить о нарушении
И ничего не меняется годами и десятилетиями, одна говорильня!
Спасибо!
С наилучшеми пожеланиями. Лана

Лана Невская   13.02.2021 23:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →