Я в феврале навек душою

Февраль - не май, не восхищает
Природы вешней красотой,
Не август он, не впечатляет
Не жатвой и не суетой.

И декабрю почета больше, -
Предновогодний он венец.
А календарь февральский тоньше, -
Дней 28 и конец.

И тишь, и стынь на километры,
В прострацию ведут феврали,
Симфонию мне пели ветры:
"Все хорошо! Спи!" - хитро врали.

Ногами я ступлю в апрели,
Останусь в феврале я сердцем.
Ни солнца свет, и не капели
Мне в радость не откроют дверцы.

И мое сердце не оттает
( Я в феврале навек душою,
Ни перед ликованьем мая,
Ни перед жарким летним зноем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →