В звездном трамвайчике

 В звездном трамвайчике едут "босые"
 дивы и блеск - господа.
 Рвут по немногу нити земные.
 Вы ж не отвертитесь да?
 И разбегаются годы лихие -
 их уж давно не вернешь.
 Как мураши,не догнать
 и отныне - тает и тает
 - уйдешь.
 Все за "брутальностью" -
 гонятся годы.
 Что же такое? И что ж?
 И нехочухи не любят невзгоды -
 И бесконечность - есть ложь.
 Так или этак - гримасы покажет -
 голой рукой не возьмешь.
 Так или эта гримасы покажет -
 Пей меня!Пей меня!Ешь!
 И захохочет в туманном угаре
 вся свистопляска любви.
 Там,где покамест солнышко жарит,
 лихо поют соловьи.

          ********

                10.02.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →