Баба Клава вне конкуренции

 Конкурс на лучшую стирку белья объявило министерство развития инновационных перспектив. Шесть участников соревнований, прочитав условия конкурса, потребовали предоставить им для состязаний стиральные машины системы «Бош», пять других  – «Самсунг», и на всякий случай валидол и туалетную бумагу. Еще одна участница - бабушка Клава - попросила организовать на подиуме соревнований речку с проточной водой, и обеспечить её  двумя кусками хозяйственного мыла и на всякий случай дубовым корытом для бучения простыней.

Погромно победила бабушка Клава. Потому что речка и предметы стирки не попали под санкции США, Германии,  Японии и Ю. Кореи… Прокопать русло к площадке соревнований оказалось проще, чем достать модный и дефицитный «Бош», обросший неподъёмными ввозными пошлинами.

Ко всему прочему бабушка Клава дополнительно получила приз зрительских симпатий  за отжимку белья насухо одной рукой. Пять участниц, выкручивая пододеяльники, нахлебались воды и чуть было не залегли на дно речки. Спасли. Другие в панике метнулись из ледяной воды, растеряли белье по всему берегу,  утопили тазы, выварки, цинкованные цыбарки, переломали себе инкрустированные ногти, раздербанили прически и выбыли из соревнований по решению судебной коллегии.

Бабушке Клаве в награду за первое место была вручена справка, подтверждающая её право являться  практиковедом в области стиралологии и иметь бесплатный доступ ко всем речкам мира, включая африканские, антарктические и океанское течение Гольфстрим. Победительница была безумно счастлива. Восторг и радость так и выплескивались из ея сердца.


Рецензии