Посиделки с февралем

Однажды под вечер,
В морозную стужу
Поспорили мы с февралем
О том, что зимой
Не должны же быть лужи
Негоже дружить с ноябрем.
Ему говорю я: "Январскую стужу
Ты ветром скорей прогони....
Снежком нас побалуй,
Да вьюгу с метелью
Кружи в хороводе зимы!"
Февраль вдруг надулся,
Обиделся сильно,
И снега мне кинул в лицо...
И буря завыла.....
В окно колотила
Сугробы кругом намело.
Февраль стонет : " Ветра!!!!"
А я жажду солнца
Устала от хмурой зимы...
Крепчает мороз...
И февраль улыбнется...
И мы доживем до весны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →