Доказательство первичности русского языка

Раньше был единый народ, говорящий на одном языке, из которого пошли все народы и все языки. Вопрос о происхождении языка интересовал ещё мыслителей античности. Некоторые из них отстаивали естественный, «природный» характер языка (теория «фюсей» — «по природе»), а другие говорили о его условном, искусственном характере (теория «тесей» — «по положению», «по установлению»).

Так какой народ был изначален на Белом Свете? Как определить какой язык первичен? Очень просто — по образу.

Всякий образ имеет собственное определение. Например: определите в этом тексте, написанное прописными (заглавными) буквами слово: ОБРАЗ. Да, это оно. Вы его определили среди остальных слов одним единственно возможным во Вселенной способом — О-градив, О-познав, точечно О-граничив взглядом из-О всех других слов и, таким образом, выбрали именно его — с-О-сред-О-точив на нём своё внимание. И сделали вы это с-О-бразно, с-О-знательно, с-О-образительно.

Никакой другой язык во всём мире не О-пределяет образы с-О-образно, то есть посредством мысленной О-кружности, О-граждающей нечто одно от всего остального, один образ от всех остальных. Все остальные языки мира не-по-О-читаемы. Это не говорит о том плохие они или хорошие, каждому своё, но это безоговорочно доказывает то, что русский язык изначален, а все остальные языки, это переделка русского языка.

В действительности все иностранцы всё равно видят мир в-О-ображая его исключительно посредством О-кружности, в образ ображая нечто одно, отличая его от всего остального, так как иначе просто никак невозможно в принципе, ведь невозможно что-то опознать не О-по-О-знавая! Но их языки об этом не говорят буквально, а значит не являются Природными «фюсей», а являются искусственными «тесей».

Природный, исконный, изначальный, истинный язык один единственный — Русь-кой.


Рецензии
Вот интересно было бы только знать, на каком именно варианте "Русь-кого" языка Вы предлагаете нам остановиться в качестве природного, исконного, изначального и истинного для всех народов? На сегодняшнем его варианте? На варианте тысячелетней давности? Двухтысячелетней? Пятитысячелетней? и т.д. и т.д. и т.д!

Ведь, при всем том, что все эти разновременные варианты, по сути, одного и того же русского языка и были живыми и разговорными средствами межличностного общения наших предков тех времен, они, тем не менее, лексически и морфологически были не совсем тождественны друг другу!

Вот, например, начало молитвы "Отче наш" на современном варианте русского языка (РУССКИЙ ЯЗЫК):
"Отец наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое, да придет Царство Твое...".

А вот, например, начало молитвы "Отче наш" на варианте русского языка (РУСЬСКЫЙ ЯЗЫК) тысячелетней давности:
"Отче наш, Иже еси на небесе́х!
Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое...".

А вот, например, реконструкция начала молитвы "Отче наш" на варианте русского языка (РОУДХСИСКОС ДИНГХУОС) пятитысячелетней давности:
"Патре носиос, Кви дьовису ести!
Сем квентети номен Твойом, ейети Регствиом Твойом...".

Так какой из этих трех вариантов русского языка, по Вашему мнению, является природным, исконным, изначальным и истинным?

Владимир Баталов   31.05.2023 13:26     Заявить о нарушении
Ближе всех к нашему праязыку остались в северных областях, например Ярославской и Вологодской - О-кающие регионы. Необходимо воссоздавать наш божественный язык по крупицам, отделяя зёрна от плевел во всех представленных Вами вариантах.

Карик   02.06.2023 16:35   Заявить о нарушении
Да, в упомянутых Вами северных регионах России примерно до 1500 года до нашей эры, (т.е. до своего массового переселения на территорию современной Индии) жили ближайшие кровные родственники наших предков - народ ариев. И именно видоизмененные остатки их языка, языка, близкого к позднейшим ведическим языкам Индии и к санскриту в том числе, мы и слышим в речи современного русского населения всех тех территорий!

Владимир Баталов   02.06.2023 18:14   Заявить о нарушении
Правильно! И теперь важно понять, что человеческое сознание, кроме образов, ментальных или физических, ничего иного воспринимать не в состоянии. А что такое образ? Это само-О-граниченное знание, то есть то знание, которое имеет внешнее ограничение и внутреннее наполнение. Соответственно прообразом всякого образа является буква О, которая К-О-ТОРАЯ = как О ТОРая (от слова ТОР). И, соответственно, само слово ОБРАЗ являет собой БУКВАЛЬНО(!) О-Б-РАЗ = О буки РАЗ - самоограниченную от всего мыслимого пространства единицу мироздания. Отсюда и человеческое с-О-знание = с-ОБРАЗОМ-знание. А все иные языки мира - это искажение языка Руси.

Карик   03.06.2023 12:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.