МЕТАмодерн и искусство
Более того, в силу жесточайшего и тотального давления со стороны системы иерархий в рамках сформировавшейся когнитивной матрицы ни один современный творец не способен продуцировать ничего по-настоящему значимого с позиции золотого или хотя бы серебряного веков.
Во всех проявлениях современного искусства царят усредненность, массовость и регресс по отношению к своим предшественникам. Одним словом, "блогерство".
На мой взгляд, искусству сегодня не хватает честности и достоверности. Честности, как экстракта лишенной иллюзий рационализации "искренности" ("искренности" этого нового мифа, который игроки рынка хотят продать подороже на ближайшие несколько десятилетий), и достоверности автора (мета позиции) при выборе целеполаганий в исходной точке творческого процесса.
Свидетельство о публикации №221021101401