Зимний вечер

В такую метель- только плед... и мартель,
прихлёбывать , глядя в окошко.
Взять книжку и кошку с собою в постель,
вздремнуть пополудни немножко.

А после бродить среди белых снегов,
и белые шали стряхнув на плечах-
спешить, благодарствуя Бога за кров.
Из искорки в сердце затеплить очаг
И с чашечкой чая сидеть при свечах.


Рецензии
Первый катрен Как бы рифмо-память Борису Леонидычу. Он был фанатом внутренней рифмы."Годами-когда -нибудь в зале концертной..." Засунутая внутрь рифма "кошка-окошко" - ещё один грибочек в лукошко во время зимнего похода в лес за маслятами...

Юрий Николаевич Горбачев 2   05.09.2022 03:38     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →