мысли про науку и зарплаты

полвека в науке
всегда добывал бабло хоздоговорами и грантами
всегда дирекция  (ИХКГ СО РАН) откусывала 50% и более
и всегда делила осьминогов на ежей для прояснения своих идей

уволняли два раза, как только гранты и договора мимо дирекции - Цветковы, Дзюбы, Багрянские и Онищуки -  на своих людей тратил, кто в грязи и в поле результаты ракетные делали, пока они полированные столы от бумажек чистили

вывод простой
а нахрена нам директора с суперзарплатами сегодняшними, которые мешают науку двигать вперед в производство
а нахрена нам публикации за границей за 80 тыс рублей родных
а нахрена нам вообще это система телега на 7 колесах, которую семь лет государство и президент не могут заставить работать, а не писульки по журналам гонять?
и нахрена нам доп пенсии член-коров и академиков средне семидесятилетних в 50 и 100 тыс рублей ежемесячно

если молодые сломыт систему - то наука еще может быть в России и не сдохнет

и обратим внимание, что президент НИКОГДА просто так не раскручивает походы свои на варягов

хотя по нынешним временам куда букет не кинь везде его враги ловюююют

http://proza.ru/2021/02/12/1750


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →