Галерея портретов мои учителя

                12.02.20.21.               Юсупов Юрий - 4.
                ПРОДОЛЖЕНИЕ.
                ============


                МОЯ УЧИТЕЛЬНИЦА ПО РИСОВАНИЮ,- МАРИЯ
                ЛУКИНИЧНА БЛИЗНЮКОВА.
                =====================================


           Очень хорошей и доброй,ко-всем ученикам,была учительница по рисованию-
- Мария Лукинична Близнюкова. У неё были треугольной формы,глаза,как треугольные
отверстия у круглых,канцелярских кнопок.
           В классе,у неё была кличка - Углоглазка. Я был одним,самым её любимым учеником и она всегда мне ставила 5 по рисованию. Она всегда говорила,что у меня
есть очень огромный талант по рисованию,что я очень отлично умею сочетать между собой - цвета и советовала мне,когда я вырасту,обязательно стать художником.
           Углоглазка мне всегда говорила,что я - очень хорошо чувствую и воспринимаю цвета,это очень ценное качество для художников.
Когда Углоглазка узнала,что я с самого раннего детства,- мечтаю стать художником,она очень обрадовадась и сказала мне,что я выбрал очень верную дорогу для себя.
         Я очень любил уроки рисования и саму учительницу- Углоглазку.Она объясняла всегда очень доходчиво и понятно,рассказывала ,что у каждого цвета есть
оттенки холодные и горячие. Эти понятия надо понимать не буквально,а условно.
Все мои рисунки- и карандашные,и акварельные,и гуашевые ей нравились и она ставила 5.
Мне очень нравились уроки рисования.И моя школьная учительница -Углоглазка не ошиблась. Я поступил в Московский,заочный университет Искусств на отделение станковой живописи и графики и моя педагог -отличная художница- Ольга Николаевна Уткина писала мне то,что говорила моя школьная учительница рисования-Углоглазка:
- У Вас огромный талант художественный!
Так я и стал художником станковой живописи и графики.

                (Продолжение следует).


Рецензии