Театр, или интуиция

 
           Коллективу учителей было предложено посетить театр.  Все, конечно, обрадовались.  Театр редко приезжал в военный гарнизон. А здесь администрация выделила автобус для коллектива,  чтобы вывезти их на культурное мероприятие в Мурманск.
             
          Оставалось дело за малым – нужно было написать список желающих и собрать деньги на билеты. И вот ответственный за этот приятный выезд   учитель подходит  к   своей коллеге и  спрашивает:

  -Вы поедете, Александра Васильевна?
        -Нет, - отвечает та. 
        - Как? – удивляется  учительница. - Почему?  – Вы же любите посещать театр?   Все считают Вас театралом.
   
       - Да, люблю. – Но не поеду. 
        -Но тогда хотя бы объясните, - удивляется ещё  больше  учитель математики.

        -Не знаю, почему. – И  объяснить не могу…

         Группа желающих  учителей уехала в  театр в Мурманск.  Но они не доехали.  По пути им  встретилась  огромная глыба снега,  с которой столкнулся их автобус.   
       
           Благодаря этой ледяной глыбе автобус не улетел в пропасть.  Двери автобуса заклинило. Прибывшие спасатели доставали людей через верхний люк.  Никто серьёзно не пострадал, не считая небольших ушибов.

  К учителям подъехал другой автобус, чтобы вернуть их в свой город. Но никто от пережитого шока в автобус не сел. Все пошли пешком.

  Вспоминая всё случившееся, Александра Васильевна не может объяснить, почему она тогда не поехала вместе со всеми учителями в театр. Тем  более, что   собиралась ехать с дочкой.
 
          Существует же, наверное, какая-то интуиция?..


Рецензии