Тайна Галгофы

Если спросить любого человека читавшего Евангелия от Матфея(Матфея 27:33;) и Марка(Марк 15:22;) где распяли Христа, то этот человек с уверенностью ответит на Голгофе. Так как, есть два свидетеля, то есть два Апостола, и ученика Христа, которые, засвидетельствовали в своих Евангелиях о названии места распятия Иисуса Христа, это Апостолы: Матфей и Марк. А если спросить любого читавшего эти места Писания, где находится место распятия Христа, то, человек, твёрдо ответит: "В Израиле", и расскажет нам, о географии этого места расположения под названием Голгофа. Но, это не верное суждение, так как, есть места, в Писании, повествующие нам, о месте нахождения Голгофы. И это не есть география, так как, приводится значение слова Голгофа, а именно:

33. И, придя на МЕСТО, НАЗЫВАЕМОЕ ГОЛГОФА, что ЗНАЧИТ: «ЛОБНОЕ МЕСТО»,
34. дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.
(Св. Евангелие от Матфея 27:33,34)

Если, человек, знающий древнеславянский язык, прочитает, это место Писания, на русском языке, зная о том, что, русский язык, имеет корни древнеславянского языка, то, этот человек, сразу подумает, что значение слов "лобное место", по древнеславянскому языку есть одно слово, он переведёт эти два слова на древнеславянский, на котором они будут написаны одним словом "чело". И, это, будет, на древнеславянском языке написано так же, как и написано в Евангелиях, то есть, одно слово "Голгофа", написанное в евангелиях, будет написано одним словом "чело", так как, само слово "чело", имеет несколько значений, одно из значений слова "чело", есть современное русское слово "лоб", то есть, "чело" это лобное место на голове человека. А, второе значение слова "чело", является значение современного, русского слова "разум". Итак, когда человек это поймёт, то, ему, станет понятно то, о чём говорится в этом месте Писания. Другими словами говоря, Голгофа, это есть лобное место, и, это место, находится на голове человека, то есть там, где находится и разум человека, а именно в лобном месте черепа человека. И, по этому, это место, место распятия Иисуса Христа, является, по мнению древних славян, к которым, так-же, относятся и русские, и русский язык, в месте, где находится разум человека, по этому, это место называется словом, имеющим двойное значение. Следовательно, Господь Иисус Христос, являясь Новым заветом(Марк 14:24;), и Господом с небес(1-е Коринфянам 15:47;), который и есть Дух животворящий, то есть духовно прочитанный текст Писаний, Он, являясь сыном Бога, то есть заветом Бога с человеком, является не человеческим существом, а Духом с небес, то есть мыслями, и, по этому, и распят не на географическом месте, а в месте, называемом "разум человека", под древнеславянским названием "чело", то есть, лобное место, или по Библейски, Голгофа. И распятие Его, то есть Господа, происходит в лобном месте у человека, то есть в месте человеческого разума, когда Его не принимают как духовное слово Божие(Иоанна 1:1-2;), которым Он и является, а принимают, и исполняют, буквальный текст Писаний, не понимая того, что, есть и духовный текст в Писаниях, который и есть истинный смысл, сокрытый в буквальных текстах Писания. И именно это написано в книге Откровения:

8. и трупы их оставит на улице ВЕЛИКОГО ГОРОДА, КОТОРЫЙ ДУХОВНО НАЗЫВАЕТСЯ Содом и Египет, ГДЕ И ГОСПОДЬ НАШ РАСПЯТ. (Откровение Иоанна Богослова 11:8)

То есть, как все, мы, знаем, что, Господь наш, распят в окрестностях города Иерусалима, если следовать логике буквального текста Писаний, который, то есть, город, в котором Господь наш распят, в буквальных текстах Писания, называется Содом и Египет, потому и стоит слово "духовно", которое и является словом-ключом, показывая нам, значение написанного не буквами, а смыслом. Это означает, что, город Содом и государство Египет, не имеют буквального или географического значения, а имеют строго духовное, то есть образное значение. А это показывает нам, что, слово "город", как и слово "страна", имеет значение церковного собрания, то есть, значения собрания людей. Следовательно, Христос распят не на географическом месте, а в разуме людей поклоняющихся буквальному тексту Писания, так как, Он, Сам пригвоздил рукописание, которое против нас, ко кресту:

14. истребив учением бывшее о нас РУКОПИСАНИЕ, КОТОРОЕ было ПРОТИВ НАС, и Он взял его от среды и ПРИГВОЗДИЛ КО КРЕСТ;
15. отняв силы у начальств и властей, властно ПОДВЕРГ ИХ ПОЗОРУ, восторжествовав над ними Собою. (Послание к Колоссянам 2:14,15)

И теперь, на кресте позора, то есть, на распятии, находится не Сам Иисус Христос, а рукописание, то есть, распята смертоносная буква(2-е Коринфянам 3:7;), она же и буква убивающая(2-е Коринфянам 3:6;), которая, находится в умах тех, кто ей поклоняется. То есть, эта буква, в умах тех её поклонников, которые являются грешниками, так как, исполняя букву, они грешат, чем и становятся мёртвыми перед Богом по грехам своим. В этом и заключается тайна названия места распятия Христа, которое есть Голгофа. А те, кто утверждает о географических местах для паломничества, они, просто наживаются на людях, приносящих свои богатства, то есть деньги и другие богатства этого мира им и им подобным, чем и вводят людей в заблуждение, обманывая людей. 


Рецензии