Мир это образы, а не вещи

Рисунок 2021 ©  Илья Бек

Рисунок отражает работу мозга. Как мысли создают реальность вокруг нас. Нейроны выходят из мозга, опутывают нас со всех сторон. Глаза видят только то, что узнают, что уже есть внутри. Осознанно или неосознанно возникает своя реальность.

     Мысли создают образы, ситуации и события. Мозг их формирует в соответствии с памятью.  Возникают связи нейронов. Непрерывные линии переплетаются в прошлом, настоящем и будущем. Из них создаются - обстановка, вещи, природа.  Все переплетается внутри и вокруг человека. Мысли попадают в кровь их обогащает кислород в легких или  какое либо психотропное вещество  искажает реальность. 


Рецензии
Илья, а как человек может в этом случае влиять на свою реальность?

Пётр Полынин   06.04.2021 11:04     Заявить о нарушении
У каждого своя реальность. Реальность создается образом самого себя, которое иллюзия. Свое собственное "Я" оказывается иллюзия. Вообще то очень трудно выйти из своего круга жизни.Можно попытаться изменить свой образ. Так пишут в интернете.
1 Не осуждать себя
2 Разрушить старый образ
3 Создать новый образ
4 Поверить в него.

Илья Бек   08.04.2021 11:26   Заявить о нарушении
Интересно. Но как создать новый образ, и чтобы он стал ближе к чему то чистому, светлому?

Пётр Полынин   08.04.2021 11:59   Заявить о нарушении
Мы думаем, что мы просто люди, но мы не просто люди, а уже нечто безмерное и то о чем вы спрашиваете уже есть в нас. За нами стоят высшие силы. Многое мы не воспринимаем. Нужно задавать себе вопросы и постепенно раскрывать и усиливать свое восприятие.

Илья Бек   12.04.2021 06:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.