Аннотация

Алиса недавно окончила школу и успешно поступила на факультет фотографии. Чтобы отвлечься от проблем в семье и конфликтов в колледже, она вместе с друзьями ходит на вписки и участвует в уличных разборках. Всякий раз ребята подвергают себя опасности, а вскоре узнают о незаконных поборах с местных таксистов организованной преступной группировкой. Столкнувшись с коррумпированной системой своего района, они решают самостоятельно наказать преступников и вступают в ряды политической оппозиции.


здесь пролог: http://proza.ru/2021/02/14/1210


Рецензии
Простите, я на поняла, что такое вписки? Куда они ходят? Или это опечатка?

Мария Пономарева 2   29.03.2021 18:38     Заявить о нарушении
Нет, это не опечатка.

Вписка на сленге — это приглашение весело провести время в шумной компании на чьей-то квартире. Жаргонизм появился еще во времена СССР, когда молодежь искала свободную квартиру для развлечений и отдыха.Основателями необычного слова стали участниками субкультуры хиппи.

На сегодняшний день вписки у подростков — это посещения вечеринок на дому или на квартире, которые предполагают последующую ночевку.

Дождь Алиса   30.03.2021 03:45   Заявить о нарушении
Хорошо, поняла. Но, думаю, стоит сделать сноску. Дело в том, что сленг быстро "стареет", и то, что вчера было всем ясно, сегодня может стать непонятным. Я, кстати, этого слова не знала.

Мария Пономарева 2   30.03.2021 11:18   Заявить о нарушении
Да, я уже думала на самом деле впринципе упростить и заменить это слово т.к взрослому поколению не понятно.

В будущем проработаю аннотацию.

Дождь Алиса   30.03.2021 12:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.