Замечание дня. 14. 02. 2021

Нет ничего заразительней собственного безумия.

Те действия, которые совершаются Кремлем и вокруг него, уничтожили возможность даже просто упоминать эти два простых слова.

Здравый смысл.

Кремль и здравый смысл  не просто антиподы.

Это даже не оксюморон.
 
Они напрочь исключают друг  друга.


Рецензии
Понятно, что реальная ситуация в стране зашла так далеко в тупик, что на ее фоне даже цена за баррель более значима и перевешивает президента и весь его отряд. Как это произойдет, уже не важно - междусобойчик, переворот, заговор, на лафете, "дорогие россияне", потому что ту разруху и нищету, которая идет девятым валом и накроет Россию, кто-то должен исправлять, кто-то должен восстанавливать страну. Но кто? С кем? С какой мотивацией? И для кого? - Для следующих бояр, или тех же самых, но в гвоздиками в петлицах? Грамотно, без потерь вряд ли получится, а неграмотно не получится вовсе. Да и просто, нет народу. Перебили за эти десятилетия и еще перебьют. И сейчас еще только цветочки.

Если бы меня сейчас спросили, за свободную и новую ли я Россию? Я бы ответил: не знаю, потому что понимаю, что для этого пришлось бы принести в жертву два-три поколения, а потом опять вылезет очередной обнуленыш. Пусть каждый сам делает свой выбор. А я могу лишь посоветовать, если есть возможность - бежать без оглядки.

Петрович Сергей   14.02.2021 23:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей.

Если рассматривать с позиций фрактала будущее нашей страны, то Оренбуржье есть именно такой фрактал. У нас тут есть все, но область нищая и вымирает. Нас ждет вахта, значит, это во многом судьба России.

Тоже все убежденней прихожу к мысли, что молодежи надо валить отсюда.
Капаю детям на мозги в этом смысле, но, как ни старалась убежать от роли ведущего моста в нашем семейном автомобиле, не получается. Меня удерживает мама, ей 86, и пока она жива, я точно буду здесь.
Нравится в себе, что при всей застенчивости, которую так и не победила до конца, совершенно не боюсь жизненных трудностей, и всегда не просто найду себе место, но стану среди лучших.
Даже не сомневаюсь, что Вам это очень знакомо. :)

Поэтому тут или за границей душа будет удовлетворена вполне. Дети - другое дело. Им нужно растить своих детей с надеждой на перспективу. РФ исключает это. Это уже ясно. Существование на уровне доходяги - это будущее нашей страны.

Анна Гриневская   15.02.2021 05:49   Заявить о нарушении
Напишу пост, что-то вроде: Судьба фрактала.

Анна Гриневская   15.02.2021 05:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.