Ах, какая снежная Зимушка-Зима...

Ах, какая снежная Зимушка-Зима,
Холодом безбрежная — вьюги злой кума,
Застелила пологом белым всё кругом,
И позёмка волоком заметает дом.
Сад, укрытый кружевом, под покровом сна.
Заунывно-вьюжная Зимушка-Зима…
 
А в окошке светится дома огонёк,
Те, кто в нём — не встретится с вьюгой. Невдомёк
Возле печки топленой, что поёт метель,
Как кружит озлоблено вьюги канитель.
В печке треск поленницы, звук — не передать,
Греет печь, не ленится - в доме благодать!


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →