Свет, светящий одному, светит многим. Талмуд

Судить и казнить Христа за то, что он принёс Свет людям, было до того глупо, что это понял даже Пилат, написав покаянное письмо императору Тиберию. Ибо: "Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их злы. Ибо всякий, делающий зло, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы". (Иоанн.3:19,20).

"И сказал Иисус: на суд пришёл Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы". (Иоанн.9:39). Изначально зная о том, что Ему не все поверят, многие не поймут, Он всё-таки на суд явился в этот неблагодарный мир. Казнившие Его, проявили жестокость не к Нему, а к себе, поскольку Иисус Воскрес и Вознёсся, а они остались доживать свой век даже не подозревая, что есть жизнь после смерти! Ибо: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти к жизни".

Наш мир погряз в алчности, разврате, в извращённости. Антигерои сделались примером для подражания. Что ещё нужно человечеству, чтобы наконец наступил Судный День?


Рецензии
Добрый день, Гарри! Совершенно с Вами согласна! Особенно это сейчас так отчетливо видно.
С уважением,

Людмила Каштанова   12.04.2023 10:46     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила!

Людмила, спасибо за понимание!

С уважением,

Гарри Башарянц 2   13.04.2023 04:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.