Прекрасная дама в телеге...

   В наследии выдающегося живописца и графика Российской Империи, мастера портрета Валентина Александровича Серова помимо упомянутых уже портретных холстов, помимо изумительных пейзажей русской глубинки, помимо всемирно известной "Девочки с персиками", наконец, есть и такие вроде бы на первый взгляд и неприметные, но при ближайшем рассмотрении архиважные для современности полотна, как "Баба в телеге" и "Баба с лошадью".
   Вы, дорогой читатель, резонно зададитесь сверхзвуковым вопросом. А почему это автор останавливает драгоценное внимание именно на этих картинах? С чего бы  затесалось в явно думающую голову делать акцент исключительно на оных творениях? По какой неотложной причине выделил, аккурат, данные шедевры? С какой такой ноги поднялось сегодня неугомонное вдохновение? Что послужило поводом, толчком, отправной точкой? Есть ли смысл, вообще, сие читать дальше? Если есть, то каковский? Ну и наконец... А сколько можно тянуть резину? Давай уже отвечай на вопрошание. Давай-давай-давай! А то ведь прям-таки на данном предложении ррраз так... обана... книженцию-то вмиг и захлопнем. И-и-и... гуляй, Вася. Жуй опилки. Во-о-т.
   Помилосердствуйте, гас-па-да! Только не это... Всё объясню. Всё проясню. Всё расскажу. Обо всём поведаю... Дело в том, что живём-то мы в дебюте третьего тысячелетия, в начале 21-го века, в эпоху трансгендерных технологий, в эру потребительской корзины, в нескончаемый период необъятных возможностей, ну и, конечно же, во времени нравственного самосовершенствования. Кругом-то одухотворённость, моральный подъём, интеллектуальный поиск, благородные мотивы, высокие отношения и-и-и... стало быть... значит так... типа того... баб-то в России совсем и не осталось. Ну, не выискать родимых ни единой. Ну не сыщешь, не найдёшь, не откопаешь. Хоть всю Русь-матушку объезди, обойди, облети, перелопать, а только хренушки, ребят... Хренушки-и... Обломись, болезные. Не фига вам, искатели. Бабы-то внаглую перевелись. Улетучились дуры. Исчезли стервы. Растворились. Вымерли как класс. Остались в памяти и точка... Не может быть в сегодняшней России баб, а всё потому что:
   - Я не баба.
   - А кто ж ты?
   - Я женщина. Я - мудрая женщина.
   Не подержаться уж Вам больше да за бабский-то подол. Не махнёт он да приветливым намёком сеновала. повстречаете Вы бабского подола         


Рецензии