Мой спор с неовласовцем. Разная оценка Путина

ПЕРЕПИСКА С НЕОВЛАСОВЦЕМ ПО ПОВОДУ СТАТЬИ В.В.ПУТИНА И ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РФ

                Поэтом можешь ты не быть,
                но гражданином быть обязан
                Н.А. Некрасов

На своей странице ВКонтакте я опубликовал фрагмент статьи В.В.Путина и репостил его статью целиком:
Фрагмент статьи В.В.Путина о лживости и подлости Запада
"Однако многие наши партнеры пока не готовы к совместной работе. Напротив, преследуя свои цели, они наращивают против нашей страны количество и масштаб информационных атак, хотят заставить оправдываться, испытывать чувство вины. Принимают насквозь лице¬мерные политизированные декларации. Так, например, одобренная 19 сентября 2019 года Европейским парламентом резолюция "О важности сохранения исторической памяти для будущего Европы" прямо обвинила СССР – наряду с нацистской Германией – в развязывании Второй мировой войны. Естественно, что каких-либо упоминаний о Мюнхене там не содержится.

Считаю, что подобные "бумаги" – не могу назвать эту резолюцию документом – при всем явном расчете на скандал несут опасные, реальные угрозы. Ведь ее принял весьма уважаемый орган. И что он продемонстрировал? Как это ни печально – осознанную политику по разрушению послевоенного мироустройства, создание которого было делом чести и ответственности стран, ряд представителей которых проголосовали сегодня за эту лживую декларацию. И таким образом, подняли руку на выводы Нюрнбергского трибунала, на усилия мирового сообщества, создававшего после победного 1945 года универсальные международные институты. Напомню в связи с этим, что сам процесс европейской интеграции, в ходе которой были созданы соответствующие структуры, в том числе и Европейский парламент, стал возможен только благодаря урокам, извлеченным из прошлого, его четким правовым и политическим оценкам. И те, кто сознательно ставит под сомнение этот консенсус, разрушают основы всей послевоенной Европы.

Помимо угрозы для фундаментальных принципов миропорядка, есть здесь и моральная, нравственная сторона. Глумление, издевательство над памятью – это подлость. Подлость бывает намеренной, лицемерной, вполне осознанной, когда в заявлениях по поводу 75-летия окончания Второй мировой войны перечисляются все участники антигитлеровской коалиции, кроме СССР. Подлость бывает трусливой, когда сносят памятники, воздвигнутые в честь борцов с нацизмом, оправдывая постыдные действия лживыми лозунгами борьбы с неугодной идеологией и якобы оккупацией. Подлость бывает кровавой, когда тех, кто выступает против неонацистов и наследников бандеровцев, убивают и сжигают. Повторю, подлость проявляет себя по-разному, но от этого она не перестает быть омерзительной".
 См.: Статья Владимира Путина об истории Второй мировой войны. Полный текст. См.: https://tass.ru/politika/8765179

_________________________________________

Некий Вячеслав Г. написал комментарий:
а смысл репостить госпропаганду? Она и так везде

Лев Балашов:
Мы по-разному с Вами оцениваем статью Путина. Вы - с западных (читай: вражеских) позиций, как госпропаганду. Я - с позиции русского человека, гражданина, патриота России. Для меня статья президента Путина - ответ всем фальсификаторам истории ВОВ, очень важный и нужный голос в защиту России, прозвучавший на весь мир. Давно пора надо было с самой высокой трибуны России заявить нечто подобное. Я лично ждал эту статью Путина. А Вы... мне Вас жаль. Вы чужой на этом пиру жизни. Видимо, Вы будете голосовать против поправок к Конституции РФ. А я всей душой за них. С Путиным я с августа 1999 года. и таких как я - десятки миллионов, большинство россиян. Вы волей-неволей подыгрываете всяким нынешним власовцам типа Навального, Венедиктова, Дм.Быкова. А.Невзорова.
Я гражданин России и чувствую свое единение с российским государством, с государственной властью. Тот же, кто иронично произносит "а смысл репостить госпропаганду?" - не чувствует этого единения и его гражданственность, мягко говоря, с изъяном.
Или выражение "госпропаганда" случайно вылетело из Ваших уст, оговорка?

Вячеслав Г.:
Лев, странный переход на личности, конечно, аж до национальных аспектов и выяснения того, кто из нас "более" русский (хотя даже осетин Джугашвили подчеркнул решающую роль русского народа в Победе, а вот русский Путин пишет про СОВЕТСКИЙ народ, которого, кстати, нет давным-давно).
Я отрицаю то, что патриот прям обязан поддерживать любой действующий режим, хоть самый безумный, при котором сограждане нищают и вымирают, это уже не патриот, это - "лоялист", человек без убеждений, который будет поддакивать всему, что исходит из "Центра (хоть он сам себе и противоречит постоянно), так сказать, всегда "колебаться вместе с генеральной линией партии".

Меня жалеть не стоит, поскольку у меня есть СВОЁ, собственное мнение и мировоззрение, которое взято не из учебника и не из "Российской газеты", и не из ОРТ. Если бы все так думали своей головой, как я, у нас бы страна была другая. Но поскольку большинство тут - холопы (и депутат Госдумы Жириновский это на камеру говорил), то ничего к лучшему особо и не меняется. И вряд ли изменится.
В "голосовалках" этих смысла нет вообще никакого, так как что с "поправками", что без них - Конституция для рядовых граждан РФ никакой особо роли и не играла, и не играет, в отличие от КоАП РФ, УК РФ и т.п.
Чтобы убедиться в этом, достаточно столько поучаствовать в судах, сколько я, например.

Пассаж про "власовцев" вообще как-то нелеп в 2020-м году, учитывая даже не столько триколор ;), сколько ввоз властями радиоактивных отходов в РФ для их захоронения из ФРГ. Это такие отношения победителей с побеждёнными должны быть? Это вот за что умерли миллионы во время ВОВ? Да они бы прокляли эти власти, если бы могли.
С инквизицией тоже были десятки некогда миллионов, только от этого они правы не становились и где теперь эта инквизиция и где имена Галилея и Бруно???
Так что, "аргумент к толпе" (чистая демагогия) - он не котируется. Мне всегда было поровну, сколько там миллионов, если они неправы. Я живу своим умом, а не капризами толпы.
Это я написал тоже как гражданин России, кстати.

Лев Балашов ответил Вячеславу
Вячеслав, вот Вы - НАТУРАЛЬНЫЙ НЕОВЛАСОВЕЦ. Так ничего и не поняли из того, что я сказал. Вы пятиколонщик, враг в собственном стане. Зачем Вы живете в России? Зачем себя мучаете вечной фрондой к власти и народу? Так и вижу: ходите среди людей и источаете желчь, яд, всё Вам не по нутру, всё плохо. Как Вы не самоотравились? Вы заявляете себя православным (в профиле). Ну какой Вы православный?! Лжете! И нет у Вас никакого собственного мнения! Это Ваше "мнение" - мнение западных голосов, русофобов.

Вы сказали о себе, что Вы тоже гражданин России. Не верю! Гражданин - в ладу, в согласии с народом, обществом, государством, с уважением относится к власти, как минимум, законопослушный. Без законопослушания невозможна жизнь в обществе, государстве. Без законопослушания человек - маргинал, уголовный или политический преступник. А Вы? Назвали слова президента России, как наши враги на Западе, госпропагандой. Ну какой же Вы гражданин России?! Гражданин - высокое, святое слово! А Вы его позорите, применяя к себе.

Вы называете недостатки управления Россией не как патриот-гражданин, а как демагог, критикан, лишь бы посильнее обмазать дёгтем страну на радость нашим недругам вне и внутри России.

Как Вы не понимаете, мы живем в эпоху цивилизационной конфронтации с Западом?! Более того, США, НАТО объявили нас в своих документах своим врагом, противником. И всё, что у нас говорится и делается против власти, используется против нас, России, всеми теми на Западе, которые объявили нас противниками. Вы подыгрываете всем антирусским силам на Западе. Вот почему я называю Вас пятиколонщиком, неовласовцем.

Сейчас воевать против власти, против большинства народа - это всё равно , что воевать на стороне врага во время ВОВ.
Ваш индивидуализм (якобы "свое" мнение) насквозь фальшив. Вы либо по одну сторону баррикады, либо по другую. Сейчас никто не имеет права спрятаться за "свое" мнение.

Сегодня (25 июня 2020 г.) над зданием посольства США в Москве американцы вывесили радужный флаг ЛГБТ. Это в первый-то день голосования по поправкам к Конституции РФ! Что они хотели этим сказать? А именно то, что они против поправок. Ведь наиболее яркая поправка - это поправка о браке как союзе мужчины и женщины (фактически против ЛГБТ). Вот американцы и показали свою враждебность к нам. Они реально воюют с нами. А Вы "у меня свое мнение"... Ну какое свое мнение?! Либо с нами, либо с американцами. Третьего не дано.

==============================================

См. также здесь, в Проза.ру:
Мы живем в лучшее время в истории России - http://proza.ru/2017/05/15/1052
А. Х. Бенкендорф и исторический оптимизм - http://proza.ru/2020/09/06/966


Рецензии
Простите, Лев, но Вы не правы.

"США, НАТО объявили нас в своих документах своим врагом, противником". Так пишете Вы, поклонник Путина, когда пытаетесь говорить своими словами...

"Однако многие наши партнеры...",- говорит Путин.
И Вы это размножаете по интернету.

Партнёры, которые объявили нас врагом?
Как подобное вписывается в рамки здравого смысла?
Что должно произойти с мозгом человека, чтобы он стал с энтузиазмом размножать подобную ересь?
Боюсь, что предъявленное Вам обвинение в холопстве справедливо в очень значительной степени.

До какой степени должен деградировать патриотизм, чтобы вместо требования уголовной ответственности за мужеложство радоваться фиге в кармане в виде поправки о брачном союзе?
До какой степени должен деградировать патриотизм, чтобы вместо требования о преимуществе национального федерального законодательства над международными договорами, довольствоваться тем, что преимущество будет иметь только Конституция и только по вопросам, касающимся прав человека?

Можете считать сколько угодно меня неовласовцем, но если мне потребуется подраться с американцами, то я постараюсь это сделать без Вас, без Путина и без таких как Вы с Путиным.
Как говорят сами американцы "Избавь нас господи от таких друзей, тогда с врагами мы справимся сами".

Беднарский Константин Викторович   19.02.2021 20:09     Заявить о нарушении
То, что Путин называет американцев и евросоюзовцев партнерами - это просто дипломатия, дань вежливости. Путин всегда был такой. Или Вы очень наивный, не понимаете этого, или демагог. Я не считаю американцев врагами. Это они нас так называют и ведут себя соответственно, в частности, натравливают на нас Украину, Прибалтику. Я частное лицо и могу говорить прямо, в отличие от руководителей страны. Если американцы считают нас врагами, то мы должны вести себя с ними соответствующим образом. Или они нас в морду, а мы должны улыбаться им, подставлять другую щеку? Тот, кто не замечает, как США-Запад враждебно к нам относится, - либо беспечный человек, либо непроходимый дурак. А за Путина я голосовал с 2000 года и на том стою. А Вы и такие как Вы - маргиналы или, того хуже, пятая колонна. Вы говорите "если мне потребуется подраться с американцами, то я постараюсь это сделать". Так они уже во всю дерутся с нами, неужели не видите, такой благодушный-наивный-слепой? Что они делают с нашим Северным потоком-2?! Раскройте глаза. Идет реальная война с Западом. И не мы ее начали.
Я на стороне большинства, народа, а Вы с маргиналами, с теми, кто против Путина, против руководства России. Вы объективно неовласовец, предатель Родины, чтобы при этом не думали о себе. Или у Вас каша в голове, раздвоенность сознания и не можете мыслить последовательно?

Лев Балашов   20.02.2021 11:39   Заявить о нарушении
Выдвину Вам встречное обвинение: последовательно не умеете мыслить Вы.

Политически ориентировать население - одна из важнейших функций политического лидера.
Русский язык богат.
Вежливость должна быть взаимной.
Тех, кто является нам врагом, нет никакой необходимости называть партнёрами и другими терминами, дезориентирующими массу населения, далёкую от "дипломатии" в кавычках.

Политический лидер, называющий врагов партнёрами, в лучшем случае ущербен в части владения родным языком.
В худшем - является идейным западником-компрадором, не готовым отстаивать национальные интересы страны, если это противоречит интересам США.

Как-то в период работы аудитором, в момент очередного обострения, вызванного особо наглым американским наездом, я поделился с председателем нашего местного Законодательного Собрания вполне открытыми сведениями, позволяющими строго в рамках закона обанкротить несколько крупных местных фирм с участием американского капитала.
Это позволяло одновременно и ударить по бюджету США, и заменить капитал враждебного государства более безопасным капиталом конкурентов из нейтральных стран. И, что главное, принести пользу нашему населению, так как вопреки легендам об американской эффективности, фирмы под американским руководством (во всяком случае в пределах нашего города) ведут себя по отношению к потребителям совершенно непотребно.
Вопреки обычаю, наши местные депутаты едрюки загорелись боевым духом.
Угадайте с трёх раз фамилию московского политика, который лично запретил нашему председателю заксобрания использовать предложенные мной меры.

Так что для меня неовласовцы - это те, кто поддерживает сегодняшнее руководство страны.
И Ваши сегодняшние проблемы с "Северным потоком - 2" - это исключительно плод сочетания Вашей трусости с Вашей деловой некомпетентностью. "Северный поток" - это не внешняя проблема. Это проблема внутриполитическая.

Вспомните состояние тех, кто до последнего поддерживал Горбачёва и тех, кто до последнего поддерживал Ельцина в моменты, когда эти политики были смещены с высоких постов и с их фанатов слетел морок холуйства.
Не ждёт ли Вас подобное "прозрение"?

Беднарский Константин Викторович   20.02.2021 13:42   Заявить о нарушении
Спорить с Вами бесполезно. Вы упёртый или настолько ангажированный, что иначе говорить не можете. Есть такой сорт людей, которые врут сами себе...
Чепуху Вы говорите о термине "партнер" в устах Путина. Наш народ прекрасно разбирается в лексике президента. К Вашему сведению, слово "партнер" можно употреблять в ироничном и язвительном смысле. Или Вы знаете об этом, но демагогически продолжаете врать и изгаляться. Мне непонятно, зачем Вы пишете мне. Мы с Вами по разную сторону баррикад и только история или смерть нас рассудит.
Вы говорите на русском языке, а ведь враг, подлый и гнусный, истинно последователь Власова. Не отмажетесь.

Лев Балашов   20.02.2021 15:06   Заявить о нарушении
Написал я Вам потому, что, несмотря на вашу робость и половинчатость, Вы показались мне не совсем пропащим человеком.
Ошибся. Бывает. Приношу извинения за беспокойство.

Беднарский Константин Викторович   20.02.2021 16:34   Заявить о нарушении