Сёстры

Любовь и боль - две крайности оплота,

Одна всегда вслед за другой идет. 

Как только в сердце новая забота,

Вторая сзади, улыбается и ждёт! 


Любовь светла , чиста , наивна...

Нырнув в неё несёшься вдаль. 

Она прекрасна,  если не фальшива,

Ковать её положено как сталь. 


Но упустив её на миг однажды,

Позволив руку отпустить... не важно!

Ты знай , уже не будешь так гореть как прежде, 

И боль заставит посмотреть назад.. в надежде. 


Она,  надежда, и в любви, и в боли.

Ее стараниями полон мир.

Когда от боли сердце воет ,

Она душе даёт ориентир. 


Не забывай и помни , друг! 

Любовь и боль - две крайности единого оплота. 

Когда решишь, что вот оно под сердцем "вдруг"..

Боль рядом , а у надежды вновь работа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →