Просто хорошее кино - семьдесят восемь

                Отважной блондинке Хичкока Эжени Бушар
     Пересматривая сегодня порядком подзабытую  " Лестницу Джейкоба" я внезапно самопрорубился чотко и плотно, концентрированно, как лом, пониманием своих вывихов сознания, настойчиво принуждающих меня ежесуточно погружать себя не в ледяную ванну Тима Роббинса, а в блевотину и чепуху СМИ и отдельных бложиков вплоть до расстрела мандавошистой чепухой Ландер и крысы Потупчик или свиньи Шараповой. Контраст. Кошмарные намеки Мордюковой о собаке - друге человека, города контрастов, легко и непринужденно меняющие свои географические координаты на лицевой стороне общественной стенгазеты, слет перьдовиков или бряцающие во тьме и скрежете зубовном тяжкие шаги Командора - все это не просто так, не эдак, не задом наперед совсем наоборот, но вынужденно и самонужно. Осененный эврикой я заскакал бабуином по комнате, яростно скосив свои бешеные глаза и зажав почему - то тут же восставший член кулаком. О, так ! Действительно, милая Эжени, о, так. После губастенькой Элизабет Пенья - бездумное хлебало неофашистской потаскушки, так и остающейся унылой колхозницей из муромских лесов. За мордатым Денни Айелло лезет мудацкий черт закатай в вату Несмиян и важно жует дерьмо о троллящем фюрера Маске. Кстати, если это не фейк, то такую новость стоило бы выдумать следом за Вольтером, за всю х...ню анонс, как будто диктатору не насрать, а космическому еноту - тем паче. Я на секунду задумался о составляющих эту пакость, новостную ленту  " Гугл", уродах. Наверное, их целая контора, типа пиар - агенства, втирающего выборность вонючего и потрясучего старичка Байдена электорату, потом они же придумывают слоганы для правой руки с  " Марсом " и левой без  " Сникерса ", забывая о важнейшем. Мне насрать. Но требование контрастности ведет далее, глыбже и ширше, а там, а там, а там : мелкий Маколей Калкин, тоже блондин, между прочим, как Путин или Басков. Но за ним выпрыгивает чертиком на пружинке от  самодельной " выкидухи " сам Бабченка и кричит за какого - то жидка Ройзмана. Мать твою в коромысло ! Думаю, тупой амерский режиссер тем и туп, что не догадался пустить саундтреком в конце, где титры, вдумчивую песню гнусной ветеранки Нины Ургант. Ё...й в ротор, товарищи бойцы. Какая мерзота из кальмаров и митингов оленьих протестов сравнится с ударом штык - ножом в брюшину Роббинса ?
     - Трое их было, - важно разложив реквизитную бороду по нечистому от шкварок и чешуек неустановленных рыбов с хлебами и хлябими небесными ( коряво, сам знаю ), маячил на пальцах боярин Ведрищев, опасаясь от гнета репрессий сказать лишнее жадно внимающему собеседнику Афанасию фон Шлиппенбуху, оживленному единственно гнусью лакового прудика Дитушки с присовокуплением идиотической уё...ти вышеупомянутых блогеров - говноедов, сменивших культурную яму Куприна на кандей Пахома и мускульного Епифанцева, то ли разбившего пару рыл в кабаке, то ли выхватившего себе по роже оглоблей, я не стал уточнять накал новости в той же ленте  " Гугл", хезал я в рот этим галактикам целебрити мелкопоместья и безрыбья нашей творческой интеллигенции, целиком из говна, и - как эталон - рыжая Ландер вам в поддувало, мало того, что овца глупая, так еще и высрала такую же кошмарностью дочь, как ведьмы размножились отвратными уродцами Герой и Филиппком, лишний раз наглядно демонстрируя не нужность абортов, а неукоснительную петицию о принудительной стерилизации, дабы кошмарные двуногие не множили излишние сущности нолей и единиц ( ой, а ведь лошадинорожая Возняцки тоже грозит миру дублированием хромосом шершавого олигофрена - баскетболлера и бездумной твари - гладиаторши, все достоинство коих лежит в мускульной тяге Епифанцева и поехавшем еще до рождения лоботомированном мозге Пахома ), - как Снарк, Афоня. Жилин, Костылин и Гирин.
    - Гирин ? - тенористо выкрикнул сотский рейтаров Кремлевского патриотизмом полчка розовых пони, спешно перекрашенных космическими лабораториями генерала Рагозина за неповадность очередных санкций Афанасий фон Шлиппенбух. - Это какой Гирин ? Может, Жикин ? Который на колесиках ездиет, нарушая трудодни Войновича ?
     - Жикин ? - переспросил боярин, нащупывая остро заточенный чекан. - Жижикин ? Анальные акробаты ? Сказано тебе, что Гирин, гипнотизер.
     - И чо ? - не унимался любознательный Афоня, закономерно ожидая удара вмах по своей вздорной башке типа рок - музыканта, но без рока, без музыки, без всего, лишь одинокие Астрелина и Ксюша Школьница клубились страшными рожами, прорицая и кощунствуя о сокращении времени обычно благодушного коалы, выделяемого им самому себе на ознакомление с херней виртуального мира : не пять минут в сутки, а три минуты, как Снарк, стал быть.
    - Да ни х...я, - пожал плечами Ведрищев, прискучив сничтожать собутыльника почти в каждой сказочке, - колдовал маленько, там еще ужасающее рассудок имя апсары, звучащее на арийском как Тилотамма, а также дичь какая - то из серых камней, оказывающих воздействие на кору головастого мозга.
    - Знаешь, - заподозрил проницательный Афоня, понимая, что скоро сказочке - конец, - если бы их экранизировали, то Гирина играл бы Ролан Быков, Жилина - Лев Дуров, а Костылина - какой - нибудь Фрадков или Швыдкой, они же одинаковые, х...й различишь.
    - Наощупь, - мрачно предложил Ведрищев, тем самым, товарищ Бушар, внося свой цивилизационный вклад в развитие мирового кинематографа : придумают такую х...ню на  " Мосфильме", чтобы зритель, таясь во тьме кинозала, мог руками пощупать суетящихся по экрану персонажей. Так не перепутаешь. Вот он х...й, а вот он палец. Примерно, как моя страна и остальной мир наживы и чистогана. Тута кальмары, тама ИРА и ЭТА, тута Мордюкова и Миронов, тама Монро и Богарт, тута Путин и тама Путин, ведь, ежели исходить из невероятно насыщенных мировых новостишек на русском, то, кроме нашего вождя и учителя с борящимся кальмаром, нет больше ни хрена, мертвые с косами и - тишина.
     А я, забив в клавиатуру эту чепуху из слов и слов, скачивая просто хорошее кино, потом буду читать просто хорошие книги, дав себе зарок твердо, как земная твердь. Не пять минут в сутки, а три. Как Снарк.


Рецензии