Джунгли ч. 1
в тумане вечерних тропиков.
Человек бежал, что есть сил и то, что он совершенно не знает куда бежит - совсем не останавливало его. Совсем не страшило его и местные обитатели, которые с интересом, то и дело поглядывали на него ото всюду. Грохот выстрелов все отдалялся и отдалялся и человек остановился, прислушиваясь - нет ли за ним погони.
- Чертовы повстанцы, просто гребаные дикари - злобно проворчал он себе под нос - и дались им эти камушки, что устраивают такой цирк. Одним больше, одним меньше,
все равно эти обезьяны не знают им цены.
Он сел прямо на землю, и достал из карманы брюк карго сверточек, размером с кулак. С хитрой улыбкой он развернул ткань и с жадностью посмотрел на горстку
блестящих камней, красовавшихся в его ладони.
- Шикарный уловчик - просипел он, и свернул камни обратно в ткань, плотно зашнуровав. Затем он достал из другого кармашка пакетик с белым порошком, высыпав
немного между большим и указательными пальцами, резко вдохнул и зашипел, вытирая остатки порошка с лица. Вновь раздался автоматный треск и он был вынужден продолжить свой путь.
Тем временем темнота полностью поглотила все вокруг. Идти дальше без фонаря, не представлялось возможным, но и идти с фонарем было опасно, потому наш герой - сбавив шаг, выставил вперед руки и стал аккуратно продвигаться вперед, на ощупь, раздвигая ветки тропических деревьев и лианы.
С темнотой пришло осознание своей уязвимости. То и дело он проверял левой рукой на месте ли его беретта. То и дело останавливался и озирался во тьме.
- Да когда же эти макаки прекратят палить по обезьянам? - Ха-ха. Макаки против макак. Жалкое зрелище.
В один момент он вынужден был остановиться, так как правую ладонь пронзило словно иглой, в тот момент, когда он случайно дотронулся до листьев одного из кустарников.
- Проклятье - выругался он, одернув руку. - Гребаные мрази.
- Придется посветить на руку, обезьяны уже давно сбились со следу, гребаные нигеры, попадись мне они по одному, всех порешу - подумал он про себя и достав карманный фонарик, стал аккуратно светить себе на ладонь.
- Похоже на укус какой-то ядовитой твари. - он ловко выхватил нож, и зажав основание фонаря зубами, надрезал укушенное место, темная кровь струйкой потекла по руке, убрав нож, он стал выдавливать кровь из ладони на землю, как вдруг услышал шорох, совсем рядом, справа от себя. Здоровая рука машинально потянулась к пистолету, и застыла.
- Чертовы джунгли, скорее бы уже добраться до связного и свалить нахрен из этих диких мест. - думал он про себя.
- Потерпи Джейк, всего каких - то парочку дней и ты будешь попивать ром с колой у бассейна, а накачанные силиконом киски будут то и дело подносить тебе коктейли и всячески ублажать, потерпи нигер. Помнишь, как было в Ираке? В разы херовее, чем здесь и ничего, ты справился и здесь справишься.
Где-то далеко далеко вновь донесся автоматный гул, шорох в кустах стих, но ощущение, что кто-то наблюдает за тобой, не покидало Джейка. Он отодрал кусок от кармана жилета и плотно перевязал ладонь, затем повторил манипуляцию с с белым порошком...
- Итак Джейк...Что же делать дальше? Идти вглубь, ночью без фонаря - не представляется возможным, сидеть на месте нельзя, но и включив фонарь, я рискую быть обнаруженным гребаными повстанцами, а это - будет худшее из зол.
- Итак...вспоминай карту, я уходил с восточной стороны, к югу же отсюда должно быть поселение, в котором однако меня будут ждать.
- Самое идеально решение - схорониться здесь до завтра, а завтра же...завтра надо будет вернуться назад и незамеченным прокрасться до ангара, а там уже дело техники. Чтож какой-никакой, а это план, однако не стоит забывать о тварях, живущих в этом лесу. Возможно мне стоит забраться на дерево и пересидеть там до рассвета...
Неожиданный резкий шорох теперь уже слева от него - прервал его мысли. В этот раз Джейк выхватил пистолет и навел его в темноту. Все стихло. Сердце колотилось, как бешенное.
- Ну давай тварь, попробуй меня взять, и не таких видыва...-Не успев окончить свою мысль он был сбит с ног, чем-то огромным, чем-то или кем-то, кто был сильнее него, кто был опаснее него.
Не потеряв хватки, Джейк, выстрелил три раза, три ярких вспышки осветили все вокруг, три громких хлопка и тишина. Вскочив на ноги он потянулся за фонарем, но его на месте не оказалось.
- Вот черт - выругался он - Что за херня? На пуму не похоже, слишком крупный.
Не в силах сдерживать эмоции он завопил - А ну иди сюда, дерьмо собачье...-ответа не последовало.
Он стоял посреди темноты, окруженный враждебной местностью с пистолетом наготове еще несколько минут, пока биение сердца не перестало заглушать цокот цикад и
сверчков.
- Мать твою - вот это да - прошептал он и перевязанной рукой вытащил пакетик с порошком. Рука дрожала, по щепотке в каждую ноздрю, чтобы успокоить нервы.
Самообладание вновь вернулось к нему вместе с мурашками по всему телу. Нащупав перед собой гладкий ствол тропической лиственницы, он резко зачехлил беретту и стал вскарабкиваться на дерево, то и дело с хрустом ломая мелкие сучья. В ночном небе было отчетливо видно длинный толстый сук, обвитый лианой. Последний рывок и он в безопасности. Рука уже практически дотянулась до толстой ветки, как неожиданно кто-то мертвой хваткой вцепился в его ногу и потянул. От такой неожиданности, Джейк не успев совладать с собой, полетел
вниз. Падать было не высоко и даже при худшем раскладе вряд ли бы он смог бы навредить себе, если бы не резкий, как молния удар по голове.
Сознание покинуло его мгновенно....
***
Ярко светило весеннее солнце, на улице было свежо, легкий ветерок трепал его волосы, из дома пахло чем-то ужасно вкусным...Неожиданно темная вспышка исказила картину и отдала ужасно ноющей болью в затылке и висках. Затем темнота и яркие вспышки молнии...Низкий гробовой голос на непонятно клокочущем языке звучал как бы издалека. Еще одна яркая вспышка заставила его вернуться в сознание.
Джейк открыл глаза и попытался сказать - Какого хрена тут происходит? - но вышло лишь нераздельное мычание.
Руки и ноги были крепко перевязаны, ужасно болело все тело, сердце стучало, как бешенный маятник, усиливая медленно подкрадывающаяся панику. Он застонал и вдруг понял, что находится в движении. Снова нечленораздельные звуки клокотали с обеих сторон, но он видел лишь клочки неба, плотно прикрываемые деревьями.
Воспоминание о том, как он здесь оказался пришли неожиданно с новым приступом боли в затылке, резко расплывшимся на всю голову и залив темное ночное небо красным.
- Черт возьми, проклятые твари выследили и достали меня - подумал он.
- Но почему я еще жив? Ублюдки хотят устроить показательную казнь, не иначе. Но что это тогда за идиотские голоса, будто набрали в рот воды и захлебываются. Что за шутки, вашу мать?
Тем временем небо стало проясняться, а деревья и ветки, закрывающие небо - рядеть.
Неожиданно Джейк услышал душераздирающий крик, сердце ушло в пятки.
- Это конец, думал он.
Вдруг он вспомнил все переделки в которых бывал, перестрелку с копами в ЭлЭй, горячие точки и невольно улыбнулся.
- Что ж по крайней мере старуха с косой не в первый раз смотрит мне в лицо, возьми себя в руки, нигер, надо оценить ситуацию.
Руки и ноги были плотно привязаны к огромной палке, но почему он не может повернуть головой? Неужели паралич, быть того не может..Неожиданно все остановилось и тут он впервые увидел людей, волокших
его сквозь джунгли. Если их можно было так назвать.
Кожа их была чернее угля а лица были пепельно серыми, с вытянутыми вперед челюстями и торчащими белесыми зубами, будто наточенными.
Они стояли над ним и издавали непонятные, леденящие кровь гортанные звуки.
- Что за уроды? Куда я попал? - с ужасом думал он про себя.
Внезапно лица стали плыть перед глазами смешиваюсь в ветками, лианами и небом, сильный приступ тошноты подступил к самому горлу. Не в силах его сдержать, он поддался импульсу, по лицу потекла теплая масса, как вдруг резкая боль в области виска, заставила его вновь отключиться.
Неизвестно сколько времени он провел в отключке, когда он пришел в себя, сквозь листья над головой пробивались яркие лучи света, больно режущие глаз.
Кажется в этот раз он мог пошевелить головой. Болело абсолютно каждая клеточка его мускулистого тела. Руки были привязаны к чему-то твердому за спиной, сам же он стоял на коленях.
Вокруг не было ни души, лишь звон цикад и тропических птиц стояли гулом над землей и усиливали головную боль Джейка до невозможности. Он попытался рвануться вперед, но, столб к которому он был привязана - стоял твердо и недвижимо. Тогда он попытался встать, все тело пронзило нечеловеческой болью и он вновь опустился на колени.
- Проклятые ублюдки чем-то отравили меня, не иначе..-подумал он и снова попытался подняться. В глазах потемнело и земля вновь ушла из под ног...
Свидетельство о публикации №221021601494