Мир, которого не было никогда

«Мы знаем мир таким, таким он и останется после нас, но нас уже не будет здесь никогда.»

Наше внимание направлено на этот мир, со всеми его вытекающими технологическими и другими морально-этическими нормами и правилами. Наше внимание и видит и слышит и понимает с помощью разного рода органов. И мир  разговаривает с нами, и мы участвуем в его жизни.
Например: верим либо же не верим в поднятие зарплат, надеемся на свои взгляды и предположения насчёт чего либо происходящего в этом мире.

Мир как самостоятельный организм и обувает нас и одевает, и мы взаимодействуем с ним. Мы же даём жизнь этому миру, без нас такой заведённый механизм не работал бы, и суета перестала бы являться суетой.

Но заберём ли мы с собой этот сложный пропитанный разными мирскими знаниями мир? Возьмём ли мы его с собой в сердце, и полетим ли в другую галактику? Найдём ли там жизнь, увидев её изначально через подзорную трубу своего мышления (здесь имеется ввиду созданные телескопы и прочее)?

«Нет, это всего лишь иллюзии, и вполне возможно, что их придумал наш маленький мечтательный я, сам не зная зачем.»

Дети этого мира живут в оболочке закованных мыслей, и как бы в ней же ищут некую свободу, в ней же развиваются, и в ней же ищут бога в виде идола, куда постоянно излучают своё внимание и питают её, и с той же миски потом сами питаются.
Этот мир стал для нас идолом. Мы все свои силы готовы отдать на то что бы остаться подольше в нём, а конкретней: мы хотим клонироваться, хотим пересаживать органы и выращивать новые. Но мы не хотим осознать главного, что все эти мысли и идеи, в которых мы живём сами в себе, ничего не значащие летающие тарелки. Спешно создаётся новое технологическое детище, и так же спешно это новое отходит на второй план. А затем новый день, и что то новое... И так же крутиться планета (в нашем мышлении), а мы ходим по кругу (как стрелки часов), пока не уходим навсегда.

Когда уже этот организм насытиться, а глаз насмотрится? Никогда, потому что этот мир мечтатель и иллюзионист. Этот мир будет всегда, только он не живёт, он просто поедает сам себя, поедает своих детей, требует от них энергию любви и внимания.
«Этот мир суета сует и в нём нет ничего, что бы было полезным для сердца и души.»
Когда Господь Бог наш Иисус Христос пришёл, тогда мир его не познал и не принял Его. Этот мир не принимает Истинного Бога (в своём мышлении и точках зрения), он не принимает Бога кроткого и смиренного, этот мир не принимает ничего кроме гордости высокомерия и подлой лжи.

Но помните: Господь Бог дал нам свой мир, и этот мир живой, настоящий и вечный!
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так как, мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается (от Иоанна 14;27).


Рецензии