Три поросенка 2

 Три поросенка 2

После осенних приключений с волком которые закончились успешно. Наши старые знакомые сидели в теплом ,добротном доме и пили чай около камина. Вспоминали летние веселые.Вдруг раздался осторожный стук в дверь.  Они все разом замолчали а один самый смелый пошел открывать. И двое других были то же на готовы вооружившись кочергой и каминными щипцами.Когда дверь открылась на пороге стоял дикий поросенок. Весь замерзший и в снегу. Его завели в дом. Дали поесть и угостили чаем. Когда он отогрелся то рассказал свою печальную историю. Его папу и маму убили на охоте. И он остался один забыв и придя в семейное лежбище не смог там заснуть один. Поэтому он пошел бродить по лесу и наткнулся на их домик. Набравшись смелости постучал и встретил новых друзей.Он надеется что они его не выгонят на мороз. Все поросята дружно закивали. Располагайся ,найдем тебе место и еды у нас много и на тебя хватит. Так они и стали коротать зимние вечера вчетвером.Дикого поросенка назвали "Клыкастый" за его выступающие клыки.
А тем временем ошпаренный волк кое как отойдя от ожогов думал о мести поросятам. И однажды на лесной тропинке встретил голодную лису. Они разговорились. И волк заинтересовал её рассказом о домике поросят в котором тепло и есть еда в виде трех поросят. Осталось только туда проникнуть. Лиса согласилась помочь волку это сделать.
Природная лисья хитрость подсказала что надо делать. И она сказала волку ; Не может быть что бы поросята не выходили из дома. Не взирая на зиму им молодым хочется побегкть порезвится. Поэтому мы начнем со слежки. Узнаем где они прячут ключ . А попав в дом займемся и ими. Так и сделали. По очереди дежурили у дома.
 У поросят которых теперь было четверо "клыкастый" быстро освоился и стал чем то вроде охранника ,телохранителя. Обходил перед сном весь дом проверял запоры и замки и спал очень чутко. При любой возможности напоминая что лес по сути своей враждебный мир.
Тем временем лисица во время своего дежурства заметила как поросята выбежав в лес на прогулку спрятали ключ от дома в дупле соседнего дерева. Она позвала волка и они вместе проникли в дом. Разлеглись там на мягких диванах и волк хотел растопить камин. Но лиса его остановила. А сама погналась за маленькой серой
мышкой но сноровки у неё не хватило. Мышка убежала и выскочила ко входу в дом. Там она дождалась поросят которые вернулись с небольшой но пушистой елкой. Её заметил "клыкастый" и она ему рассказала что в доме засада волк и лиса ждут их. "Клыкастый" все понял и решил поговорить с друзьями.
Самый умный Наф-Наф после недолгого раздумья предложил действовать методом волка и лисицы. Дежурить по очереди у дома. И как только хищники выйдут напасть на них. А как это посмотрим по обстоятельствам. Первым дежурю я. Но хорошо бы поесть и согреться. "Клыкастый" сказал а айда друзья ко мне в яму устланную соломой. Там и запас картошки есть. А завтра с утра уже приступим к дежурству. Так и сделали. Ведь ясно было что волк и лисица из дома ночью не выйдут.
И правда У"клыкастого " было лежбище небольшая яма устланная соломой. Не дом конечно но переспать можно было.
А пока в доме волк и лиса искали пищу. Но ничего не находили. Ибо все закрома были заполнены овощами. Ближе к ночи лиса решила ; Все бесполезно идем завтра на охоту. Волк лёжа на диване недовольно зарычал и тут же заснул. Лиса погасила свет и то же легла спать. Проснулась она в холодном поту. Ей приснился кошмар о котором она рассказала волку:Ты представляешь волк мне приснилось что я сижу в клетке в зоопарке.Хотя там кормили но все равно в клетке-ужас !
Итак рано утром волк и лиса вышли из дома. Лиса повязала ключ себе на шею. И сказала волку : Ты смотри ,серый , поймаешь кого имей совесть сам не ешь и обо мне подумай. А теперь расходимся в разные стороны. Если я приду первая то дверь закрою. Ты постучишь три раза я и открою. Но если ты придешь первым придется подождать. Так что не торопись. И они разошлись по разным уголкам леса. Наф-наф все видел и быстеро сбегал за друзьями. Придя на место он рассказал кому что делать. "клыкастый"идет за волком и при первой же возможности нападает на него что бы сбить с ног. А мы втроём будем вязать лису . Но нам нужна веревка. "клыкастый сказал у меня есть я как то в лесу нашел ,наверно охотники потеряли. Вот и хорошо давай. А сам иди волка атаковать. Дойдя до места где волк и лиса разделились. Поросята тоже направились в разные стороны. Группа Наф-нафа быстро нашла лису та пыталась залезть в мышью нору разрывая лапами её вход. Поросята дождались момента когда она засунула в нору свою узкую морду и напали сзади. Удачно связав ей задние и передние лапы . Когда освободила пасть то сделать уже ничего не могла. Поросята нашли хорошую палку и просунув её как заправские охотники понесли её в дом Предварительно сняв ключ с её шеи. У "клыкастого" дела шли хуже волк видимо ушел далеко. Тогда он пошел на хитрость. Притаившись в кустах начал громко хрюкать. Ждать долго не пришлось. Волк появился на заснеженной поляне беспечный и радостный в предвкушении обеда.  И очень удивился получив страшный удар от "клыкастого " прямо в живот. Упав на спину он начал барахтаться пытаясь подняться на лапы.Но повторный удар привел к потере сознания ион замер так ничего и не поняв. Наф-Наф и его команда справившись с лисой и  засунув её в подвал дома отправились искать "клыкастого" на ходу похрюкивая в ожидании ответного сигнала. Так но и случилось. Услышав эти звуки "клыкастый" то же начал хрюкать. Встретились и после недолгой радости и объятий остатками веревки связали волка и точно также отнесли его в подвал дома. Завтра уже было 31 декабря надо было сегодня успеть нарядить елку и приготовить праздничные угощения и подарки.
С утра поросята были заняты предпраздничной суетой. Наряжали елку готовили праздничную еду. Все вроде бы шло хорошо. Но доносившийся из подвала рык очнувшенося волка настораживал. Наф-Наф во время обеда выразил общее мнение что так дело не пойдет. Кормить хищников нам нечем. А держать в доме их голодных опасно. Ну тут "клыкастый" предложил выход:А давайте сдадим их егерю! Я знаю какой дорогой он ходит. Перевяжем их бантиками и положим на тропу и будет новогодний подарок. Он их отдаст в зоопарк. Но есть проблема. Как их туда доставить . Наф-Наф сказал что проблему решит и пошел в сарай за инструментом. А потом из дерева начал делать большие санки. Между тем "клыкастый" заглянул в подвал пригрозив зверям что бы сидели тихо. Зная его крутой нрав волк и лиса мгновенно затихли.Ну вот сани были готовы. По очереди вытаскивая  волка и лису поросята уложили их на санки.Потом запряглись в них и дотащили зверей до места показанного "клыкастым".
Волк и лиса лежали тихо мирон. И даже немного были рады тому что их оставили в живых. Егерь Петрович потихоньку шел на лыжах к своей избушке . Не взирая на праздник он ежедневно подкармливал лесных зверей. И тут он увидел связанных волка и лису. Он сильно обрадовался. Потому что на сегднешний день у него с деньгами было туго. Даже не за что было внучатам подарки купить. Он забрал волка и лису и посадил их в отдельные клетки. Позвоню заказчикам из зоопарка пусть завтра приезжают и забирают зверей. Ведь они оба целые и невредимые. Значит дадут дороже. Управившись с хищниками и выложив корм для кабанов и лосей. Он вернулся на поляну. И тут увидел следы от санок. И пошел по ним по следам. Недолго и шел когда увидел небольшой домик в котором вокруг елки прыгали три поросенка домашних и один дикий. Теперь он понял чей ему достался подарок. По быстрому вернувшись к себе. Он собрал 4 пакета отборных овощей  сложил их в один большой мешок и пошел к дому поросят. Поросята сидели за столом пили чай и отдыхали после хоровода. Раздался стук в дверь. Три домашних поросенка вооружились чем могли: кочерга ,лопата и каминные щипцы были в их руках.Дверь открыл "клыкастый" уже настроевшийся на битву. Но вдруг зашел старичок весь в снегу и сказал что он Дед Мороз . "Клыкастый" сразу узнал егеря но не сказал об этом. Дед Мороз не теряя времени быстренько раздал вкусные подарки и отказавшись от чая .ушел. Потому что время было к ночи и в лесу можно было заблудится. Когда сели за стол "клыкастый" рассказал остальным кто это был. И они все вместе посмеялись над своими страхами. Вообщем праздник удался на славу ! Все поросята крепко заснули. На завтра их ждали новые заботы и возможно приключения.


Рецензии