Производители и потребители

Не так давно по телевизору показывали интервью с Трофимовым (это певец Трофим), который по поводу системы образования сказал «Раньше готовили производителей, а теперь готовят потребителей». Попробовал найти в Гугле, где это он сказал. Там ничего не нашлось, но нашлось про Фурсенко (это был такой министр образования и науки), который, как оказалось, выступая на конференции, прошедшей в рамках организованного движением „Наши“ всероссийского молодёжного форума „Селигер-2007“, посетовал на оставшуюся с советских времён косную систему в своём ведомстве, упорно пытающуюся готовить человека-творца. Ныне же, по мнению министра, главное — взрастить потребителя, который сможет правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими».
Вот так!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →