Дилетанты

Они дилетанты во всем, кроме магии!
Ведь к демонам нужно взывать безошибочно.
Там есть иерархия, символы, хитрости, и знаки, и даже все виды опасности. Всегда дилетантам расправиться хочется с талантом и с гением, и с безупречностью.
Но Божий избранник рождается с миссией,
его победить - это дело серьезное. Его одолеть - против Бога ведь действовать! А кто в этом деле поможет так правильно, что Гнев не ударит потом как Возмездие? Конечно, подскажут одни только демоны! И вот ритуалы в ночи начинаются. Заказ на несчастье во тьме принимается.
Оружие мощное все-таки - Магия! Заклятия действуют, зло просыпается. Заказчики шепчутся как наблюдатели: удача - помощник избранника Божия; и бедам накликанным двери-то заперты. А что, как покинет он Яму незнания, и вновь избежит рокового сценария?

Ума #экспромт 21.02.21.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →