Сжигая мосты

Ну почему же так порой бывает больно?
Когда внутри хранишь: тепло, мечты.
Ведь невозможно сказать сердцу- "Вольно!",
Отдав приказ душе своей - "Молчи!".

И всё то яркое и светлое,  наружу
Однажды вырвется и захлестнет тебя.
Тогда поймёшь, кому ты все таки был нужен,
Тогда опять ты обретёшь себя.

А как сейчас мне жить, переживая боль?
Как можно отпустить любя?
Как только вспомню , словно в рану соль,
И я готов так жить себя губя.

Растрачивая душу, поджигая
Все , что вокруг паля огнём.
То, что не нужно скоропостижно удаляя,
Тех , кто не нужен забывая даже днем.

Так сильно полюбив однажды,
Уже не сможешь разлюбить за раз.
Все окружающее неважно.
Невозможен отказ.

P.S:
Кто виноват,  что горят мосты ?
Отвечало Эхо - "Ты, ты, ты.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →