Реплика. Подайте Матвиенко на безбедную старость

Бедная наша Валюша: 50 лет, как раб на галере вкалывала и на тебе подарочек от государства под старость - 25 тысяч рублей пенсии. Это же как так надо было руководить, чтобы такую пенсию заработать. Наши люди они отзывчивые, сопереживающие - скинутся старушке по рублику со своих скудных пенсий ей на безбедную старость.

А стыдоба-то какая: четвёртое лицо в государстве и 25 тыс. рублей. А на Совете Федерации ещё и справку грозилась представить, чтобы заткнуть злые языки. Посмотрели это люди по зомбоящику и "прозрели": нам же это по телевизору показали, значит она не врёт! НИСКОЛЬКО!!! Просто немножко лукавит, не говоря, что у неё, в отличии от нас смертных, ТРИ пенсии.

Первая - социальная, которая и составляет эти самые пресловутые 25 тыс. рублей
Вторая - государственная. Одному Богу известно сколько насчитают. Одно могу сказать - много.
Третья - региональная. Это когда она исполняла обязанности губернатора Санкт - Петербурга. Весьма солидная прибавка!

Эти пенсии она начнёт получать после ухода с государственной службы. В итоге они сольются в одну, которая будет никак не ниже 400-450 тыс. рублей, а может и выше. При такой деятельной матери и сын талантом зарабатывания денег не обижен и является долларовым миллиардером. Так что при всех раскладах хватит ей на белый хлеб с маслом и икрой.

Те же, кто добросовестно положил жизнь свою, трудясь на благо Отечества нашего, будут получать позорные гроши, думая, как выжить самому и помочь "бедной" Вале Матвиенко.
Воистину сказано: чудны дела твои, Гоподи!

                23 февраля 2021 год


Рецензии
Как то нехорошо считать деньги в чужом кармане. Думаю кто кто а Матвиенко заслужила.

Артем Кресин   08.06.2021 22:20     Заявить о нарушении
Артём, спасибо! Их никто и не считает. Она сама заявила о своей пенсии, только врать не надо. У неё будет очень высокая пенсия, она на такую не наработала. Я жил при ней в Питере.
С уважением СВЕТ

Виктор Светозарский   07.06.2021 23:17   Заявить о нарушении
Я в Питере прожил жизнь, это мой город. В последние годы бываю наездами, но слежу за каждым изменением. За период Матвиенко сделано:
- Дамба.
- КАД кольцевая автодорога: система мостов устья Невы, кольцо через дамбу и Кронштадт. Вантовый мост через Неву в районе Рыбацкого.
- При мне шла реконструкция Невского проспекта - тротуары из гранитных плит. с заменой всех подземных сооружений.
- Как энергетик знаю двадцатипятилетнюю проблему ввести мощность в центр города.
Никак не могли найти площадку. При ней и площадку нашли и построили и уникальные кабели 330 кВ провели к новой подстанции.
Думаю это далеко не все. Но и перечисленные проблемы стояли нерешенными много десятилетий.


Артем Кресин   08.06.2021 08:56   Заявить о нарушении
А перечисленные Вами деньги он получила бы в при любом правлении, просто по существующим законом.

Артем Кресин   08.06.2021 09:00   Заявить о нарушении
Артём и я о том же. Но сказав "А", говори и "Б". Кого стесняться? А как она себя повела - не красиво. Её заслуг никто не умоляет, но лично для меня она перестала существовать после внесения идеи создавть "Министерство счастья". Да, есть такие в отдельных странах. Хотя было бы интересно посмотреть, как бы это министерство всех счастливыми делало?
А КАД - он есть, но почему подрядчика не наказали хотя бы материально? Через три месяца, после введения КАД в строй, на левой! полосе появилась колея?!
Вам ещё раз огромное спасибо, что так подробно освещаете темы, не навязывая свою точку зрения, дабы каждый сам мог дать оценку тем или иным действиям.
С уважением СВЕТ

Виктор Светозарский   08.06.2021 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.