Я буду защищать Родину...

\любой русский мальчишка растёт на примере богатырей, защитников. Святогор, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёшка Попович, Микула Селянинович, Вольга Святославич. В культурном коде русских на самом низовом уровне прописано, что родную землю нужно защищать.\(с)

Акция «Бессмертный полк»… сколько людей, и каждый с портретами своих родных, доблестно защищавших нашу страну от фашистских полчищ.
Наши предки уходили на войну добровольцами, жертвуя собой ради процветания своей Родины и счастливой жизни своих потомков.
Они приближали Великую Победу. 

 Любовь к Родине – как любовь к матери, которую любишь за то, что она – твоя,
а значит, самая лучшая. Она родила, воспитывала, учила; уставшая, отдавала тебе всё внимание, делилась последним куском хлеба.
Нигде нет такого неба, лугов, озер, лесов и рек как в родной стране, где родился, вырос и живёшь.

Любить... - принимать любимого человека таким, какой он есть, видеть в нём только лучшие качества.  Истинная Любовь не охаивает, да ещё прилюдно, не засаживает, не выискивает недостатки,
она поддерживает и окрыляет.
Это значит самоотдача и жертвенность ради счастья самых дорогих, близких.
И «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13)


«Работайте, братья!»(с)

https://bitly.su/0XIbiZR


Рецензии
Ура, мы - русские!

Алла Динова   24.02.2021 23:01     Заявить о нарушении
конде отправляется под свои рецензии.

Старый Часовщик   01.03.2021 11:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.