Марток-одевай трое порток

                Февраль.В спешке Зима свой багаж собирала
                Метели,снега,оттепель, пургу паковала
                Еле,еле втиснула промозглый туман
                И к марту набрался большой чемодан
               
                На север Зимушка отступала без спешки:
                Небрежно щёлкала льдинки – орешки,
                Чуть в снежки поиграла,немного вздремнула
                Но в последний день в чемодан заглянула:
               
                -Какая я глупая!Забыла!Видать уж склероз!
                Оставила в марте свой трескучий мороз!
                Пора, очевидно, к врачу обращаться..
                Люди простите!Придётся в март возвращаться!               
               
                Март 2019г.


Рецензии
Да, а от марта ещё и апрелю малость перепадёт.
Красиво и образно написано, понравилось.
Процитирую в своём блоге и обязательно укажу ваше авторство.
Спасибо.

Росима Забирова 2   28.02.2021 07:26     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.Удачи Вам на интернет просторах и добрых слов в обсуждениях и разговорах.

Виктор Сотников   28.02.2021 15:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →