Гимн труду

….Нет  ничего  более  рабского,
чем  роскошь  и  нега.
И  ничего  более  царственного,
чем  труд…                - Плутарх-

…Люди  все  больше  освобождаются 
от  бесконечного  и  монотонного  труда,
и  в  то  же  время   не  знают,чем  заполнить  досуг.
Психологический  провал современной  цивилизации-
бесмысленная,ничем  не заполненная  праздность…
         -Ефремов-  «Звенья  цепи».

…Трудись  во  имя  труда,
не думай,работай  руками!
Изыдет  тогда  пустота –ведь
Труд  захлестнет,как  цунами!

Крутись  как  коленчатый  вал,
наращивай  энтотрапию !
работа - святой  ритуал,
в бесмысленной  индустрии.

Прими аксиому  как  есть:
работа  дарует  СВОБОДУ,
труд -  он  и  СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ
без  него  ты  лишь  пустая  упаковка…
   -Нищебродский-  «Во  имя  труда».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →