Любезность

Был тёплый летний день. В городских лабиринтах большого города было даже жарковато. Скопление домов, от небольших до небоскрёбов, не давали свежему воздуху проникать в город. Казалось порой, что потоки машин и людей не знают куда направляются.
Среди этого скопления уверенной спортивной походкой шёл мужчина средних лет. Он был одет как все, и выделялся лишь своею уверенностью.
Он приблизился к перекрёстку. Посмотрел номера домов, когда зажёгся зелёный свет, перешёл дорогу и подошёл к парадному входу высотного офисного здания. Проверил наличие в данном здании интересующей организации и, только после этого, зашёл и поднялся на лифте на нужный этаж.
Подойдя к секретарю, поздоровался, сделал приятный комплимент юной особе. И лишь после этого предъявил документы. Немного смутившись, секретарь сообщила, что его ожидают.
Мужчина прошёл в кабинет. Это была хорошо освещаемая дневным светом комната из большого числа окон, которые были от потолка до пола. Стояли несколько столов, возле которых с обеих сторон находились стулья.
Только за одним столом сидела женщина, которая что-то писала. Мужчина заметил, что она очень уставшая, но не желающая сдаваться.
- Добрый день. Простите. Мне назначено.
- День добрый. Вы меня заинтересовали.
- Благодарю. Могу изложить саму я суть, и вы её отринете в тот же миг.
- Почему вы думаете так?
- Каждый считает, что он абсолютно прав.
- Вы судите по себе. Ведь так?
- Да и я с вами соглашусь. Вы абсолютно правы. Но если нас сейчас свела судьба или помощники Творца, то в данный миг должно свершится чудо.
- Чудес на свете не бывает.
- Вы уверены. Я так не считаю.
- Почему?
- Наше существование на Земле и...
- Я поняла, сударь. Так в чём же суть?
- Она ли вам нужна, если не знаете как к ней подойти?
- Вы же расскажете?
- Быть может.
- Сомнение?
- О нет. Предупреждение. Как говорится - не стоит ошарашивать собеседника. Его лучше подвести к решению вопроса. Желательно, чтобы он сам ответил на него.
- С вами можно согласится. Ваш метод иногда подходит. Но времени у меня нет.
- У меня тоже. Я жить желаю, а не существовать. Радоваться каждому мигу этой жизни быстротечной. Теперь по сути.
- Слушаю.
- Вам спонсоры нужны, как воздух?
- Да. Попали прямо в суть.
- Я знаю, что с одними ведёте переговоры. Желаете пригласить работать здесь. На этом рынке. Хороший ход. И правильное решение. Но не мешало иметь другие варианты.
- Они у меня есть.
- Очень хорошо. Могу ещё предложить вариант. Если интересует это вас.
- Можно рассмотреть.
- Как вы любезны. Благодарю. Быть может, стоит войти группой в действующий проект и самими стать спонсорами проекта?
- Но ведь?
- Упирается всё в финансы?
- Да.
- Понимаю. Немаловажный это фактор. У вас же фонды есть? Нематериальные. И разные раскрученные площадки.
- Я вижу, что вы подготовились к нашей встрече.
- Благодарю за комплимент.
- Но я же не буду писать тем, кто руководит проектом?
- Здесь два пути.
- Я даже поняла какие. В чём ваш интерес?
- Публиковать своё у вас и с вами.


Рецензии