ГОРЕ НЕ БЕДА

                (фото автора)

Ты сказал: “Любовь прошла,
всё осталось в прошлом,
не горюй и не кори,
думай о хорошем…”

Как мне горе миновать,
без любви той не страдать?!
И твержу я, как всегда:
“Это горе – не беда…”

Снова, мысли теребя,
без любви той шалой,
как же раньше без тебя
я жила-дышала?!..

Если не к кому спешить,
то зачем на свете жить?
Не любя, прожить года –
вот где горе и беда!

Покрываешь поцелуем,
взглядом ласковым скользя,
не меня, а ту… другую...
..................................................
Без твоей любви могу я,
без своей прожить нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →