Сила женских желаний

В каждой избушке свои погремушки… - с досадой подумал Остап. - В рай не пускают, и в аду место не насижено. Придумали тоже испытание – вернуться на Землю, чтобы исполнить обещания, данные мною в последний год жизни. Мол, слишком у многих я на языке. Поминают чуть ли не еженощно и к Высшей инстанции взывают. И кто? Бабы-дуры. Видишь ли, жениться не соизволил. Ждут, заразы. Как же справиться за один выделенный день? Задачка не для слабонервных.
Все оказалось немного иначе, чем представлял себе Остап.
После выполнения формальных мелочей, принятых в загробном мире для организации подобных путешествий, он обнаружил себя лежащим на пляже курортного городка. Не так далеко обосновались все брошенные им дамы. Женщины дружно грели свои изнеженные тела на солнышке и мечтали о личном счастье с ним, желанным. Оглядевшись вокруг, Дон Жуан местного масштаба немного струхнул. Не было времени обмозговать план детально, а значит и взять под свой контроль ситуацию.
Остап осторожно поднялся, отряхивая яркие плавки от крупинок влажного песка, и медленно двинулся вперёд на носочках, прищурив глаза и затаив дыхание.
Но чуда не произошло. Его заметили.
С разных сторон послышалось женское многоголосие, в котором смешались возгласы удивления, радостные вскрики и угрожающее бормотание. Семь обиженных женщин рванулись к нему со всех ног, явно затаив недоброе. Остап испуганно вскрикнул и закрыл голову руками.
Странное дело, через минуту, когда, казалось, толпа должна была его снести с ног, вдруг установилась необычная тишина. Остап приоткрыл глаза. Женщины, запыхавшиеся от бега, удивлённо и сердито разглядывали друг друга. Каждая норовила подойти ближе к нему, но ей не давали соперницы. Началась словесная перепалка с претензиями, оскорблениями и угрозами.
Остап осмелел и расправил плечи. Ему в голову пришла спасительная мысль.
- Девушки, дорогие… - начал он, запинаясь от волнения, - Я готов с любой из вас хоть сейчас под венец. Но сам не могу выбрать суженую. Потому и сбежал, чтобы в себе разобраться. Да не получается ничего. Вы для меня одинаково важны. Лапушки, решайте сами нашу судьбу. Приму любой выбор с радостью. Договоритесь, которая станет моей женой.
Последние полчаса Остап не помнил. Видимо, женщины погорячились. Он очнулся после проникновенной беседы с применением весомых физических доводов на кушетке в лазарете местного пансионата. Тело ныло, словно побитое камнями.
Ласковая девичья рука коснулась его небритой щеки и погладила, успокаивая.
– Все хорошо, милый. Я с тобой - заворковал нежный голосок. Остап вгляделся в знакомое лицо и, запинаясь, спросил:
- Софочка, так ты теперь моя жена? Как же я рад, милая.
Он начал целовать тонкие гибкие пальцы новообретённой супруги.
Она рассмеялась и подмигнула:
- Сегодня я. У каждой свой день недели. Мы верим, ты справишься.
Он застонал и откинулся на подушку.
Блуждающий взгляд страдальца случайно выхватил лежащий на прикроватной тумбочке роман Жорж Санд "Мопра". Книга была раскрыта на странице с подчеркнутой цитатой:
"Чего хочет женщина, того хочет Бог..."


Рецензии
Забавно. Его отпустили на день, но они выходит договорились продлить) Спасибо Онега.

Сергей Горельцев   13.03.2021 10:43     Заявить о нарушении
Что хочет женщина, того хочет Бог)))

Онега Ершова   14.03.2021 15:18   Заявить о нарушении