Тайна ориентации пирамид в Гизе в Египте

Вышел из комфортных условий экскурсионного автобуса на сорокоградусную жару, у пирамид в Гизе в Каире. Первая мысль, которая пришла в голову: «Где они столько придурков нашли, чтобы такое наворотить».  Не по книгам знают, что могут, а чего не могут сделать подчинённые, а армии майором был.
Некоторые блоки пирамиды висят на честном слове, могут скатиться, на фотографиях этого не видно, потому что они высоко.
Почему пирамиды чётко сориентированы по сторонам света? Цунами Великого потопа шло с северо-востока на юго-запад. Пирамиды расположены так чтобы минимизировать ударную волну цунами Мирового потока. Земля вращается, так что волна цунами не может идти с северного или южного полюса, нужно очень целиться, чтобы на 29.9792767 северной широты волна цунами шла точно с востока или запада. Очень большая вероятность, что угол пирамиды разрежет, как волнорез волны цунами, основной удар придётся на угол пирамиды.
Такую же ориентацию имеют православные храмы, они обращены на восток, но это чисто теоретически.  Поехал в Троице Сергиеву лавру и посмотрел, как стоит рака Сергия Радонежского, она, она у стены храма, храм обращён на северо-восток, вероятно, восход солнца во время летнего солнцестояния. Цунами Великого потока пришло с северо-востока, алтарная восточная часть православных храмов делается полукруглой, максимально защищённой от ударной волны.


Рецензии
У меня несколько рассказов о пирамидах - Пирамида в человеке и другие. Но из всего обилия материалов о пирамидах Египта наиболее заслуживает внимания информация от РА! См. в поиске МАТЕРИАЛ РА - всего 5-ть книг!
Из-за уникальности информации я даже распечатал все эти книги и читал их в бумажном варианте с карандашом в руке, подчёркивая наиболее ценное! Особенно в части того, что от всех нас умышленно скрывалось, под вывеской строили рабы!

Василий Робакевич-Пестов   26.03.2021 20:58     Заявить о нарушении
Мистика и кураж пирамид Египта - http://proza.ru/2018/02/28/1777

Василий Робакевич-Пестов   26.03.2021 21:03   Заявить о нарушении
Спасибо за интересную ссылку.

Игорь Леванов   26.03.2021 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.