Дверь в другой мир. заключение
Она попыталась повернуться, но тут же ногу пронзила боль. Судорога! Марина пошевелила ногой пытаясь, избавиться от неприятного ощущения, и задела кого-то. В темноте она не могла понять кто с ней рядом, но догадывалась, что скорее всего это её спутницы из турлагеря. Рот был плотно заклеен скотчем, позвать на помощь не получится. Да и кто её услышит, кроме таких же несчастных пленников! Судя по стонам, доносившимся до её слуха, их несколько. Зачем они здесь? Кто их похитил и с какой целью? Марина подумала, что это может быть связано с профессией отца- адвоката. А остальные причём?
Она не успела найти ответ на свои вопросы, как рядом послышались голоса, и откинулась крышка люка.
- Значит это подвал!
Вниз спускались какие-то люди, споря между собой.
- Ну дай мне одну из них, хоть на часик! - просил рослый здоровый мужчина со шрамом на щеке.
- Сколько тебе, дурню, говорить, что это ТОВАР!- ответила огромная, мужеподобная тетка.-
А товар нельзя портить! За каждую столько дадут,на пару лет хватит! Ты же в курсе как тяжело сейчас стало находить товар! А жизнь дорожает! Думаешь, нам хватит денег от продажи этих жалких сувениров?? Скажи спасибо, что отец пока на своем месте. Все ходы - выходы знает, все связи держит. Давно бы с голоду подохли!
- Да я быстро с ней управлюсь! Вы и вернуться не успеете! Три месяца бабы не было!
- Ну да, управишься, как с той! Придушишь ненароком, а мы деньги потеряем!
- Так я нечаянно, - стал оправдываться мужик, - Она меня коленом в живот ударила, вот и не сдержался!
- А врачи нам денег не дали, из-за тебя- идиота! Заработок потеряли. Больше такого не допущу! - ответила тётка. - Потом, как всё уляжется, купишь себе шлюху в городе, и хоть неделю развлекайся. Думаешь легко было их утащить и следы замести? Да если б не отец, ты, дурак, вообще давно пропал. Вон бери пример с брата! Слушает отца с матерью , всё правильно делает и не ноет.
Хватит болтать! Осмотри каждую. Все побрякушки сними, и тащите с Фёдькой трех наверх. Покупатель ждёт. Сначала их переправим к катеру, потом за остальными вернёмся. Глаз с них не спускай! И не вздумай хоть пальцем тронуть! Ты меня понял???
Марина с ужасом увидела, как связанных девушек потащили наверх, не обращая ни малейшего внимания на их жалобные стоны, затем крышка люка захлопнулась. Наверху завелся мотор, отьехала машина и наступила тишина.
-Значит из лагеря похитили шесть человек. И судя по замечанию о каких-то врачах, их скорее приготовили на органы. Действуют оперативно, всё заранее продумано и подготовлено. Марина была дочерью адвоката по уголовным делам, и знала не понаслышке о похищениях людей, и о том, как важно найти пропавших в первые сутки, или даже часы. Но у неё,наверное , шансов на спасение нет. Эта семейка дьявольски умело всё придумала и осуществила. И, видимо, они давно этим промышляют!
Что же делать?
Девушка огляделась по сторонам в поисках чего - то острого, чем можно было перерезать туго намотанный скотч. Но в подвале валялось лишь несколько старых матрацев, на которых лежали пленники.
Вдруг люк снова открылся, и показался этот ужасный мужик. Ухмыляясь и разговаривая сам с собой, он спускался в подвал :
- Пока они обернутся туда- сюда, я всё успею. Вот эта мне нравится, - направился он к Марине. - Смотри, девка, если будешь лягаться- задушу! И на мать не посмотрю. Поняла?- сказал он, откладывая в сторону огромный нож.
Затем, тяжело дыша, стал стаскивать с нее джинсы. Марина пыталась отползти, но огромная туша навалилась на нее, прижав к полу. Но вдруг он захрипел, схватившись руками за горло, потом обмяк и свалился вбок, испачкав Марину липкой кровью, которая хлынула из раны. В ужасе девушка отодвинулась от тела, наконец заметив кто стоит над ней. Это была Светка.
Она отлепила скотч, и Марина заорала:
-Господи, Света! Как ты смогла освободиться? Ты убила эту мразь!
- Уббббила , - стуча зубами ответила Светлана, разворачивая Марину и освобождая ей руки.
Наконец девушка вскочила на ноги. Они разрыдались, обнимая друг друга.
-Светка, но как ты смогла перерезать скотч? Чем??
- Вот, - протянула ей большую булавку Светлана, - Мама с детства мне на подол прикалывала от сглаза. Потом на брюки. Это вошло в привычку. Знаешь сколько раз выручала булавка? Однажды на штанах кнопка отлетела, не идти же, придерживая
руками? А так булавочкой пристегнула и норм. Занозы опять же вытаскивала.... А сегодня, как очухалась, первым делом ноги подтянула, булавку расстегнула и в скотч тыкала, пока не порвала. Повезло, что верёвкой не связали, тогда не успела бы.
- Света, - со слезами обняла ее Марина, - Ты молодчина!!! Давай быстро Таню развязывать и убегать отсюда, пока эти сволочи не вернулись!
- Она пришла в себя?
Таня замычала, давая знак, что она в сознании. Девушки быстро освободили подругу и стали подниматься по лестнице.
Первой вылезла Марина, осторожно огляделась. Вроде никого поблизости.
Она подала знак остальным..Уже начало светать, но кругом глухой лес. Куда идти?
- Придется наугад, - резюмировала Светлана. - Пошли, девчата! Быстрее.
Ирина Сергеевна с отчаянием смотрела на мужа, который нервно ходил взад - вперёд, разговаривая по телефону.
- Есть хотя бы какая - то зацепка? Лёня, там моя дочь. Я знаю, что ищете, но прошу тебя- поднимите все связи: охотников, лесников, волонтёров - всех подключайте. Нет, не просили пока выкуп . Я на связи, Лёня. Ты знаешь, в долгу не останусь..
Швырнув телефон, Сергей Семенович обернулся к жене и покачал головой.
- Не нашли пока. Подняли весь район. Пропали шесть девушек. Их выкрали ночью из палаток и увезли по реке. Река не очень длинная , но у нее несколько" рукавов" придётся обшарить довольно большую территорию . Ищут. Проверяют каждый дом, каждый причал. Найдут, не волнуйся. Там лесников подключили и охотников.
-Господи! - зарыдала Ирина Сергеевна, - Зачем ей был нужен этот экстрим? Этот лес?? Эти палатки? Я чувствовала, не хотела ее отпускать! Где сейчас моя девочка???
Серёжа, скажи, что найдешь её!!!
- Найду, конечно, обещаю, - бормотал Сергей Семенович, обнимая жену, но в душе практически не веря в счастливый исход. Слишком много подобных дел прошло через его руки. Если не требуют выкуп, то всё решается в ближайшие часы. Потом шансов на спасение практически нет.
Утром Сергей Семенович Розин вылетел в Архангельск.
-Твою ж..... ть! - выругалась Алевтина осматривая подвал. -Всё - таки идиот сделал по- своему! Как им удалось освободиться? Вы что, скотча пожалели? - набросилась она на мужчин.
- Да нет, ма, замотали как следует, - испуганно оправдывался сын.
- И как тогда эти сучки развязались и Петьку зарезали?
- Может им помог кто- то?
- Не мели ерунды! Кто их здесь мог найти?
Ну что рты раззявили! Надо их догнать! - крикнула она.
- А Петька? - кивнул Фёдор в сторону тела.
- Ещё один дурень, прости Господи! - закатила глаза Алевтина. - Петька - мертвяк. Что ему сделается? Тут полежит, пока не вернёмся.
За сына я с каждой спрошу, когда найду, - угрожающе проговорила она. - Продать их
теперь не выйдет, не будет покупатель так долго ждать. Значит надо избавиться от тел, когда найдём . Живо вылазьте!
Наверху Алевтина огляделась и удовлетворённо вскрикнула :
-Вот след кровавый! Видимо той, которая Петю зарезала и сама в крови вымазалась. Давай - ка сюда Грома.
Сын отвязал большую чёрную собаку.
- Нюхай, Гром, ищи след.
- Погоди, - поднял руку лесник.- Рты закройте. Вызов.
Затрещала рация.
- Да, - отвечал лесник. - Понял. Нет не видел. Обязательно! Прямо сейчас займусь!
- Что? - спросила жена.
-Плохо дело-девок ищут! - ответил лесник.- Одна из них - дочка какого-то крутого адвоката. Он всю область на уши поставил. Приказано подключиться к поискам.
- Само собой, подключимся, - злобно ухмыляясь ответила Алевтина.
- Гром! Ищи! - приказала она собаке.
Пёс потянул поводок, и все трое двинулись за ним.
- Гляди- ка, - сказал лесник, - Он ведёт нас в сторону той заброшки.
- Той, что сгорела ? - забеспокоился Фёдор. - Туда ходить опасно. Говорят, проклятое место. Куча людей пропала!
- Болван! - треснула его по затылку мать. - Да ежели эти сучки раньше нас до ментов добегут, знаешь что будет? А если в селе узнают КАКИМ товаром мы на самом деле торгуем, да поймут какие " волки" утащили пять лет назад близнецов Тоньки Евсеевой, то на вилы подымут. Так что даже, если девки к черту на рога пойдут , нужно их достать и заставить замолчать. Навсегда! Ясно? Давайте выйдем к ним наперерез.
- Хотя бы самим уцелеть в той проклятой деревне, - пробурчал себе под нос Фёдор и потихонечку перекрестился.
Солнце почти садилось, когда девушки вышли к сожженной деревне, с разочарованием оглядываясь по сторонам.
- Что же делать, девчата? Я уже не могу идти, и пить сильно хочется. Давайте проверим, может хоть один дом уцелел, и колодец какой-то?- жалобно проговорила Таня.
-Вон там, в стороне что- то вроде избушки, - показала Светлана. Они подошли ближе.
Странный дом какой-то... Крест на двери, и видно давно никто не живёт, зайдём, отдохнём чуть - чуть.
- Но только на несколько минут, - решила Марина.
- Смотрите! Здесь кто-то был.. Вещи на полу валяются и постель , - сказала Таня.
Марина подошла ближе.
- Это тюремная униформа. Скорее всего беглые. Ну попали! Из огня да в полымя. Девочки, быстро уходим! Они могут вернуться в любой момент.
- Девчата, глядите! - крикнула Света. - Кто это в зеркале? Девушки подошли к ней.
- Действительно, мужик какой-то, а здесь его нет!- протянула Марина. Надо уходить, пока не поздно!
- Поздно, - прошептала Таня, изменившись в лице, и показала в окно. Из леса уже выходили их похитители, направляясь к избушке. Марина беспомощно огляделась в поисках чего - то, чем можно обороняться.
- Тихо, девочки, - сказала она. Может пройдут мимо? Шаги раздались совсем близко, дверь отворилась. Девушки прижались друг к другу и закрыли глаза, приготовившись к самому худшему....
- Ну что? - спросила Алевтина, - нет их здесь?
- Да вроде пусто, - пробормотал Фёдор. - Чьи- то вещи на полу валяются.
- Ну- ка отойди! - оттолкнула его мать. - Гляди, Иван, кто это тут живёт ? - протянула она куртку мужу. Тот внимательно посмотрел и присвистнул:
-Зеки, так понимаю сбежали и тут обосновались. Хотя... Жратвы нет, и вроде их тут давно не было, пару недель точно, если не больше.
- Вон девки! - заорал Фёдор.
- Где? - обернулась Алевтина.
- Да вон в зеркале! Сама посмотри!
Алевтина подошла поближе.
- Действительно. А почему здесь их нет?
- Я говорил тебе, что это проклятое место! Теперь сама убедилась? Их утянули черти, теперь наша очередь, - схватился за голову Фёдор .
-Кто-то идёт! - крикнул лесник, глядя в окно.
- Зеки?
-Да вроде нет.
- Может волонтёры? Ты же говорил, что всю область к поискам подключили.
- Не похожи. Один старик совсем. Какой из него спасатель?
- А откуда идут?
- Со стороны деревни.
- Она же сгорела! Что они там делали?
- Почём я знаю? Выйти к ним?
- Нет, постой, - ответила жена, - может пройдут мимо?
Аркадий Борисович, Берест и Влад подошли к избушке.
-Владик, открой, проверь, - сказал Аркадий Борисович,- только внутрь не заходи.
-Эй, есть кто живой?! - крикнул Влад, открывая дверь. Но ему никто не ответил.
- Пусто!
- Тогда поджигай, - велел профессор. -Завершим это, наконец, чтобы уехать со спокойной душой. Они облили избушку керосином и подожгли. Пламя взметнулось, пожирая последний целый объект опасной зоны.
Виктор уже повернулся к зеркалам, чтобы уничтожить лабиринт и выйти наружу , когда услышал какой-то шум снаружи, а затем трех девушек, бегущих к лаборатории.
- Это были совершенно незнакомые девчонки, совсем ещё молодые, поэтому скорее всего приманкой они не являлись.
Он открыл двери и крикнул:
- Быстрее сюда!
Девчонки его увидели и прибавили скорость.
Плача и задыхаясь, они влетели в лабораторию и захлопнули дверь.
- Как вы тут очутились? - недоумевая спросил Виктор.
- Пожалуйста, воды! Дайте воды! - хрипло прошептала одна из них.
- Виктор достал из рюкзака флягу и дал им напиться по очереди.
- Посмотрите в окно, - не гонятся за нами? - попросила другая- высокая, стройная брюнетка с огромными карими глазами, в которых застыл страх.
- Неприкаянные? Вы на них нарвались? - спросил Виктор.
- Кто? Кто это такие? - переспросила девушка.
- Так вы ещё не в курсе куда угодили?- протянул Виктор. - скажу кратко- не сочтите сумасшедшим, вы в другом мире. В параллельном. Но где вы нашли зеркало? Мои товарищи должны были всё уничтожить. Деревня сожжена давно, лаборатория тоже. Оставалась только сторожка.
Девушки смотрели на Виктора со страхом и недоумением.
- Мы попали в какую-то избушку с крестом на двери. Потом увидели там в зеркале мужчину - наверно Вас, - добавила Марина, пристально глядя на него. Затем из леса вышли наши похитители, открыли дверь, но почему-то не вошли и словно исчезли. Мы подождали немного, выглянули, и не увидя их рядом, бросились бежать оттуда.
А теперь объясните, куда мы попали? Что это за место? Нас похитили во время турпохода, и собирались продать чёрным трансплантологам. Мы сумели убежать, но они нас нагнали и почти схватили. И вот мы здесь.
- Это параллельный мир. Другой. Не наш,- помолчав ответил Виктор. - Я сам здесь недавно. Попал с товарищами после побега. Они погибли. Зону случайно обнаружили ребята - студенты. Их затянуло сюда, кроме одного. Этот парень разыскал учёных - физиков и вытащил сначала друзей, затем профессора, который прикрывая ребят, остался здесь, а затем и нас пытались спасти. Я остался добровольно.
-Почему? - спросили девушки хором.
- Это долгая история. Жизнь потеряла смысл, я решил прикрыть товарищей и дать им возможность выбраться , а после уничтожить выход и выйти к Неприкаянным.
- Кто это? - снова одновременно спросили девушки
- Аборигены этого мира, которые питаются нами, вернее нашей энергией, высасывая её через эмоции. Любая сильная эмоция - это наживка: тоска, страх, радость, удивление - всё сгодится. А теперь ваша очередь. Объясните толком - что с вами случилось?
Перебивая друг друга и волнуясь, девушки рассказали как оказались в подвале, как смогли убежать и как, в конце концов, очутились здесь.
- Ясно, - подвёл итог Виктор. - Скорее всего эти подонки тоже прибыли сюда. Поступим так: - я отправлюсь в деревню на разведку. Вы останетесь . Не выходить ни в коем случае, не смотреть в окна и никому не отвечать. Я постучу три раза и назову пароль. Только в этом случае вы откроете дверь. Если до завтра я не вернусь, вы посмотрите вот в это зеркало, - Виктор указал на одно из зеркал лабиринта прикрытое тряпкой , - и вернётесь в наш мир. В другие зеркала не смотрите ни в коем случае, иначе затянет в лабиринт, откуда нет выхода. Но прежде надо знать, что ваши враги не ждут вас там, и не сцапают снова.
Пароль будет....., - Виктор задумался.
- "Булавка", - подсказала Светлана. Она спасла нам жизнь.
- Хорошо, пусть будет " булавка". Никому, кроме меня не открывать! Если я назову неправильный пароль - тоже не открывать! Значит это буду уже не я.
И, взглянув в испуганные глаза девушек, и особенно той брюнетки, добавил:
- Я вернусь и выведу вас отсюда. Обещаю.
- Погодите! - окликнула его брюнетка. - Как Вас зовут?
-Виктор.
- А меня Марина,- протянула она руку. - Спасибо, Виктор, и удачи Вам. Мы будем ждать!
Он пожал тёплую, маленькую ладонь, впервые после смерти жены, почувствовав какое-то волнение, и вышел наружу.
Трое похитителей вышли из избушки и огляделись.
- Где эти мужики? - спросила Алевтина.
- Не знаю, - пожал плечами лесник. - Прошли мимо и слава Богу.
- А точно прошли? И что они делали в той заброшенной деревне?
- Куда же делись эти проклятые девки? Чую, они неподалёку. Пошли, обыщем заброшку, небось там где-то прячутся! Ищи, Гром, - обратилась она к собаке.
- Где там спрятаться среди развалин? - возразил муж, но Алевтина потащила их в направлении деревни.
- Так она цела! - воскликнул Фёдор, увидев дома. - А говорили, что пожар тут был.
Точно, мы попали в дыру, которая людей утягивает, я слыхал...
- В башке у тебя дыра! - разозлилась Алевтина. - Слушаешь всякую ерунду!
Лучше смотри по сторонам хорошенько . Точно девки там ! Они обошли деревню, но никого не обнаружили.
- Странно, - проговорил лесник. - Деревня заброшена более полувека назад, а кажется что всего несколько лет прошло. Давайте передохнем немного. Темнеет уже. Девки ночью по лесу не пойдут, побоятся. Небось сидят где- то неподалёку. Отдохнём немного и пойдём дальше искать . Они зашли в избу и закрыли дверь.
Виктор подошёл к деревне, озираясь по сторонам. В одной избе он заметил тусклый свет, подкрался к окну и осторожно заглянул. Двое мужчин и здоровая рослая тётка сидели за столом.
- Судя по описанию, это они, - подумал Виктор. - Как же быть? Один он не справится с амбалами, никакого оружия нет. А у лесника двустволка. Остается надеяться, что они не знают про лабораторию, и вряд ли поймут для чего там лабиринт. А Неприкаянные выманят их рано или поздно.
Виктор совсем забыл про опасность самому попасть в ловушку. Все его мысли были заняты спасением девушек, и особенно одной из них. Он решил вернуться в лабораторию, но нечаянно оступился, задев ногой железное ведро, которое оглушительно загремело. Тут же залаяла собака, и трое негодяев выскочили на крыльцо. Виктора схватили и затащили в избу.
- Ты откуда здесь? - спросил лесник, оглядывая Виктора, - один из беглых?
Остальные где?
- Погибли, - коротко ответил Виктор.
- Как погибли? На ментов нарвались?
- Нет. Здесь погибли. На этой стороне.
- На какой стороне? - не поняли они. - Говори толком.
- Вы попали в другой мир, параллельный. Разве не знали? - усмехаясь сказал Виктор.
- И как выйти отсюда?
- Никак.
- А ты почему жив?
- Не знаю, - пожал плечами Виктор, - пока что Неприкаянные до меня не добрались.
- Кто это?
- Местные жители, так сказать. Вы скоро сами увидите.
В избе наступило молчание.
- Я же говорил про дыру! - заскулил Фёдор. - Нам конец!
- Заткнись! - приказала Алевтина, - и, повернувшись к мужу, продолжила, -
Этот гад не договаривает. Что- то, скрывает.
- Я слышал про какую-то лабораторию, - задумчиво почесал макушку лесник. Её давно прикрыли, но видно напартачили чего-то учёные.
- Ты видел её? - ткнул он ружьём в грудь Виктору. Говори правду!
- Не знаю я никакую лабораторию. Здесь сижу, в деревне.
- Брешет! - уверенно сказала Алевтина, пристально глядя на Виктора. - Он что-то знает.
- Ты выведешь нас отсюда! - угрожающе проговорила она, иначе пожалеешь, что не сдох вместе с приятелями. Свяжите ему руки, и вперёд! Показывай где лаборатория! Там выход, точно.
Оставалось надеяться, что Неприкаянные не заставят себя ждать, и что он сможет выдержать их нападение.
Они вышли из избы и направились к лесу. Виктор повёл их самой длинной дорогой, надеясь и опасаясь одновременно. Неприкаянные не замедлили появиться. Первым их почуял пес. Он пригнул уши и жалобно завыл. Негодяи остановились, настороженно прислушиваясь и озираясь по сторонам. Но в лесу стояла тишина.
- Вперёд! - толкнул Виктора лесник. Но тут случилось то, чего они не ожидали.
Фёдор радостно завопил: - Петька, брат! Ты жив? - и бросился вперёд.
Лесник с женой удивлённо смотрели, ничего не замечая.
- Куда он побежал? - спросила Алевтина.
- В гости к Неприкаянным, - с некрываемым злорадством ответил Виктор.
- Ах ты сволочь! - замахнулась Алевтина, но так и застыла с поднятой рукой.
- Нет, не может быть! - бормотала она, осеняя себя крестным знамением.
- Что с тобой? - спросил лесник, подходя ближе.
- Там,- показала она пальцем влево, - близнецы Тонькины стоят. Их же полностью выпотрошили! Как они здесь очутились?
- Нет! Не подходите ко мне! - заорала она. - Я не виновата, меня заставили. Им нужны были дети, а ваша мать- алкашка всё равно за вами не следила!!!
Крича и крестясь, она побежала прочь и скрылась за деревьями.
- Что здесь происходит? - лесник схватил Виктора за ворот.
- Добро пожаловать в ад! - засмеялся тот. - Демоны проголодались.
И вырвавшись пошёл вперед. Через несколько мгновений он услышал дикий крик лесника и понял, что с ним покончено.
Итак, вся троица погибла, нужно быстрее идти к лаборатории. Он вздрогнул от неожиданного прикосновения. Это был пес, который в испуге жался с его ногам.
- Ну что ж, Собакин! Давай попробуем добежать живыми,- сказал Виктор. Плохо, что руки связаны.
И тут он увидел её, на минуту забыв где находится. Его жена Ириша, живая- невидимая шла навстречу, улыбаясь и протягивая руки. Виктор радостно двинулся было к ней, но тут зарычал пёс, и он опомнился.
- Они мертвы, их здесь нет, - шептал он себе. Но есть другие, которые нуждаются в его помощи. Особенно Марина. Совсем непохожая на его жену, но почему-то такая близкая . Он должен спасти её. У него всё получится! Дух преследовал его до самой двери, но уже не имел над ним власти.
Он постучал три раза, назвал пароль и был встречен радостными возгласами трех девушек, нетерпеливо его дожидавшихся, и ласковым взглядом одной из них.
- Всё в порядке, - выдохнул он. - Развяжите мне руки.
Девушки быстро освободили его от верёвки.
- Ваши враги погибли, - сказал он потирая запястья. А нам пора возвращаться. Он взял поводок, притянув собаку поближе. Затем снял тряпку с зеркала и ещё раз повторил.
- Смотрим только в него. И уходим!
На рассвете из развалин бывшей " шарашки" вышли люди. Три девушки и мужчина с собакой.
- Ну давай, пёс, покажи дорогу к жилью.
- Мы не хотим туда, - испуганно поежились девушки.
- Не бойтесь! Эти мерзавцы сами превратились в добычу. Даже мёртвые, они навсегда остались там. Мы дойдём до их берлоги, возьмём машину, и я отвезу вас в посёлок.
- А Вы потом что будете делать? - спросила Марина.
- Скорее всего вернусь на зону, - пожал плечами Виктор. - больше вариантов нет. И получу сверху срок за побег.
- Расскажи мне всё, - попросила Марина, переходя на " ты". Я попробую помочь, вернее мой отец- адвокат . Ты совсем не похож на преступника. И отец отблагодарит за моё спасение. Поверь. Он сделает невозможное.
А я буду тебя ждать,- добавила девушка, беря его за руку.
Виктор обнял ее за плечи, и они медленно пошли прочь от зловещих развалин лаборатории.
Все события, персонажи, ФИО вымышлены. Любые совпадения случайны.
Свидетельство о публикации №221022700157