Сверстал Историю государства инков

  /// Это ВТОРАЯ КНИГА ИСТОРИЧЕСКОЙ СЕРИИ "КОНКИСТА". Первой были "Хроники Перу от Педро Сьесы де Леона".///
   
   Закончил вёрстку книги "Инка Гарсиласо де ла Вега. ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА ИНКОВ" - в девяти книгах-частях.
   Данное обобщённое название соответствует русскому переводу и большинству переводов на европейские языки. 
   Первая часть (первая книга) в оригинале называлась "Подлинные комментарии...".
   Далее, в течение нескольких лет, книга дописывалась автором, и в итоге к ней добавился "довесок" в восемь частей. Довесок Гарсиласо назвал второй частью своих «Комментариев».
   Всё вместе назвалось "Всеобщей историей Перу". Она была издана в 1617 году уже после смерти автора.
   "Подлинные комментарии" (первая часть) прошли цензуру испанской Святой Инквизиции и были допущена к печати. Впервые изданы в 1609 году.
   Не обошлось без "шкилетов в шкафах". Например, реальным автором является вовсе не тот  человек, что указан на обложке, а Гомес Суарес де Фигероа.
    А Гарсиласо де ла Вега вовсе не литературный псевдоним: под своими произведениями автор поставил имя своего отца, которое присвоил себе, не имея на то законных прав.
   Не имел он права и на титул-приставку "инка", означавшую принадлежность к замкнутому (хотя и многочисленному) семейному клану правителей Тавантин суйу. Ибо Гомес Суарес де Фигероа он был бастардом – незаконно рожденным сыном испанского конкистадора и инкской принцессы – пальи.
   Итак мой очередной издательский опус (исторический ремикс) представляет из себя журнальный формат. Из 456 страниц. Текст в две колонки. На иллюстрации намеренно поскупился - в пользу стройности книжки.
   Чрезвычайно насыщенный исторический текст от "христианизированного инки",
   Думаю, что читать (МНЕ) будет интересно.


Рецензии