Погода замучила

Виноваты конечно, мы - люди. Всё, что творится за окном квартиры, - результат  нашей деятельности. Можно сколько угодно оправдываться, но все эти доски, брус и просто - брёвна, это живые свидетели изменения погоды. Срубили ветку, посадите дерево!
Срубили дерево, посадите три дерева! Спилили аллею, посадите гектар леса!
Земля - большой дом. В любой квартире мы топим печку зимой. В любой квартире мы летом печку не топим. Мы летом рубим лес, чтобы украшать свою жизнь. Иногда мы это делаем от безделья. Безделье называется хобби. Мы напиленные доски склеиваем, делаем резьбу. Посадите дерево!
Мы весной спиливаем старую яблоню, садим молодой саженец, чтобы обновить сад.
Посадите дерево!
Потому что, это должно войти в привычку, а не только в обязанность. Если каждый за всю свою жизнь посадит всего одно дерево, земля ответит благодарностью. Исчезнут бури, ураганы, метели! Исчезнут наводнения и потопы!

И от простой привычки посадить дерево исчезнет желание воевать! Появится много кислорода на земле. Народ перестанет болеть и рано умирать. Появится энергия, которая поможет вершить великие дела. И то, что построено десять веков назад, перестанет удивлять нас.
Ведь, тогда не было такого огромного количества машин и всевозможной техники, а было много лесов, чистой воды, много животного мира, рыбы и птиц.

Сегодня мы всё ближе приближаемся к роботам. Нам становится нужно всё меньше кислорода, всё меньше чистой воды. Мы уже пьём грязную воду и радуемся просто очищенной воде.
Мы просто не знаем уже, какой водой должна быть чистая вода?
Да мы уже и не знаем, каким был хлеб десять тысяч лет назад? Нам приносит сегодня 
много продуктов простая химия. Без этой химии мы уже не сможем выжить!
Так, давайте посадим не одно дерево каждый, а два дерева! Пусть каждое дополнительное дерево будет подарком нашим внукам! Ведь, о них не смогут позаботиться те наши дети, которые умерли от коронавируса!

Февраль


Рецензии