КОПпер-98-

-98-
Андрей вместе с Лёшей вынесли девушек в ограду. За забором послышался шум приближающееся машины.
-Прячемся! Вон за тот куст. Быстрее...
Дверь отворилась, в ограду заехал Денис, заметив открытую входную дверь, он на ходу выскочил из машины и вбежал вовнутрь дома. Андрей не растерялся и скомандовал Лешке сесть в машину Дениса.  Мужчины аккуратно разместили девушек на заднем сиденье машины и уехали. Свирепый Денис, услышав звук своего авто выбежал из дома в гараж, завел свой старенький седанчик и сел на хвост Андрею с Лёшкой. Андрей нервничал, он то и дело смотрел в зеркала заднего вида. Метка бензобака стремительно двигалась к нулю.
-Если он нас догонет нам не жить.
-Нам не жить, если он сообщил правоохранителям об угоне..
Андрей летел по трассе полный отчаяния. Девушкам нужна медицинская помощь, а он вынужден играть в догонялки! Вдруг, он заметил резкий спуск с трассы и повернул. Денис вовремя не среагировал и пролетел мимо. Раздосадованный он ехал до места разворота, чтобы попытаться нагнать Андрея.
-Андрей, смотри, бенз на нуле. А вокруг ни души. Что будем делать?
Андрей огляделся. Кроме полевой дороги и деревьев здесь не было ничего.
-Бросим машину и пойдем пешком.
-Пешком? С двумя девушками, нуждающимися в медицинской помощи?
-Отставить разговорчики.
-Что ты делаешь?
-Спасаю наши шкуры.
Андрей развернул машину в сторону трассы.
-Все. Приехали. Пусть думает, что у нас закончился бензин, и мы пошли в сторону трассы.
-А мы разве туда не пойдем?
-Нет. Мы пойдем дальше по дороге, но только лесом.
-Издеваешься? Одна без сознания, другая еле дышит, мы не донесем их живыми.
-Тася сказала, что я должен спасать людей. Давай исполним ее волю.
-Как скажешь.
Лешка с Андреем ушли в глубь леса и пошли параллельно дороге, от трассы. Шли долго, не останавливаясь. Лешка стёр ноги в кровь, но молчал и продолжал идти.
-Ты что скорость сбросил.
-Ноги стёр.
-Тепри. Не много осталось.
-Откуда ты знаешь?
-Вспомнил. Охотился в этих краях.
-Андрей, слышишь?
-Слышу. УАЗик.Охотники, скорее всего.У нас два варианта.Либо идти к ним и просить помощи, либо идти дальше.Но не факт,что за рулём не Денис,и не факт,что они нас не пристрелят, перепутав с дичью.
-Попробовать все же стоит..


Рецензии