Весна

Зима сдаёт свои владения…
Грустит и плачет у окна,
Она заложник потепления,
Ведь приближается весна…

Настал момент,их встреча тоже,
Зашёл негласный разговор -
Зима : я старшая,главнее быть не может,
Направив гневный ,жадный взор.

Весна смеётся,улыбаясь-
Подруга,дни не возвратить…
В ответ чуть слышно ,задыхаясь,
Как жаль…До встречи…Буду уходить…


Рецензии
Вечный спор Зимы и Весны.
Главное, чтоб в душе была весна!
С уважением,

Надежда Довбило   03.10.2021 14:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →