Для карьеры теперь главное - личное общение

Вспомним фильм Служебный роман. Новосельцев на работе перекладывает бумажки, зарплата определяется начальником, а дома - дела личные.
Сейчас в бизнесе и большом и малом, фрилансер, айтишник, научный работник, даже и офисный работник по поставкам, для всех важны личные контакты с кучей людей. Личный мобильник, Вацап, мейл, всегда может прийти выгодное предложение. Если что надо - спрашивай у друзей, подскажут, помогут, потом ты им поможешь. Если много друзей, то и другое место работы найти пара пустяков и в проект пригласят. Теперь ты рассчитываешь только на себя! Никаких начальников! Скоро вся работа будет идти только так!
А у кого друзей нет, тот жалкий лишенец, никому не нужный и неспособный что либо сделать, постепенно падает на дно - самая плохая и дешёвая работа ему светит.
Жена? У жены своя работа, свои контакты и мужа туда не пустит - постель общая, но не бизнес! Такая жизнь, такие реалии жизни и Вацап - это основной рабочий инструмент. Так что подростки, сидящие в вацапе готовятся к взрослой жизни, пусть и неосознанно.


Рецензии
Дружат тоже по принципу пользы. Лучше жениться выгодно.

Внук Диогена   28.02.2021 23:00     Заявить о нарушении
Сам кто паренёк? Лицо прятать не гуд.

Денисюк Игорь   01.03.2021 06:25   Заявить о нарушении
Да я не Нарцисс.
И не Гиацинт.

Внук Диогена   02.03.2021 08:49   Заявить о нарушении