Дудкой башку разобью

                Дворецкий продолжал «куражиться»: ночью он не спал, в тихий час тоже, а тут вдруг ему захотелось поспать в 16.30 минут – а тихий час-то  уже прошёл. Отряд пошёл на полдник, мы с вожатым Зульфатом раздавали полдник детям.

          Вдруг Мингалеев стал брать полдник не себе. Я спросила его:
       -Ты кому берёшь полдник и почему?               
        Он ответил:               
        -Дворецкий попросил, он лежит в постели.               
        -Что значит попросил? И что значит – он лежит в постели?               
        - Нет,  - ответила я. – Или он приходит за полдником, или остаётся без него.
          
        В другой раз картина повторилась и усугубилась. Дворецкий опять хотел поспать после тихого часа. Был родительский день, Кулакова Даша хотела отрепетировать мелодию на флейте.

       Но это помешало Дворецкому поспать.  Он послал свою шестёрку – Спирягина - (извини, дорогой читатель, но пришло время называть вещи своими именами!) разобраться с нахалкой.

         Спирягин прибежал и сказал:               
       -Ты, дура, заткнись, человек спать хочет. Сейчас я тебе этой дудкой башку разобью!

         С Дашей была истерика. Я еле-еле уговорила её успокоиться и выступить на концерте. Начальник об этом знал, но ничего не предпринял. А с Дашей была повторная истерика, потому что на неё «напали» Нечаева  и Шамсиева – самые агрессивные девочки.

         Они  назвали её стукачкой. Дети были все разные, хороших тоже было много, но они подавлялись более старшими и агрессивными. Что могла сделать против них Кулакова Даша, возвышенная, воспитанная девочка, играющая на флейте?

        Когда я разговаривала со Спирягиным, он «оттаивал», но ненадолго, так как Дворецкий был рядом. Я его спросила:
               
       -Никита, как ты мог так сказать Даше? - Как ты мог так поступить? Я была в шоке от тебя!
               
      А он мне ответил:               
      -Да  она мешала спать Сергею. - И вообще она плохо играла. 
               
     -Плохо играла? А ты знаток классической музыки?  -   По твоим словам выходит, что надо всем башку разбивать, если не нравится игра?
      - Но почему пошёл ты? Пусть бы Дворецкий сам пошёл  разбираться…


Рецензии