Три желтых розы 2006 г. Зарисовка

Навеяно этим вечером...

22 сентября 2006

Три жёлтых розы. Зарисовка

"Их было только трое. Две подруги и одна презираемая ими, они думали, что третьей станет их общая подруга, но надо было выбрать эту. Почему она с ними в одной команде?
Она дура, она легкомысленная, заносчивая эгоистка, которая ведёт себя как торговка семечками на рынке. Она им не ровня. Они умные, красивые и сексуальные, а это ЧМО, да что она вообще может? Это недоразумение.
Первая девушка с вьющимися волосами. Вечно себе на уме, любит классическую лирику и не подпускает никого к себе. Неудачно пытается женить на себе своего парня и тщательно скрывает это от всех, постоянно врёт, что они скоро собираются пожениться. Ага уже 2 год собираются.
Вторая девушка с длинными волнистыми волосами. Уверенная в себе, всё готовая сделать ради своей цели, соврать для неё ничего не стоит, может и по трупам пойти, замужем, но в браке видит только преграду.
Третья девушка с короткими до плеч прямыми волосами. Она очень весёлая и общительная и всё время тянется к миру. Очень любит играть в разные придуманные ею игры. Она довольна высокомерна и коварна, хотя именно про её коварство никто и подумать не может. Она одинока и грезит о большой и красивой вечной любви.
В любом случае они прошли этот идиотский тест, лучше других и теперь их позвали в эту небольшую комнатку для того, чтобы кое-кто заинтересовавшийся их результатами, посмотрел на них. По результатам их сплотили в одну команду, команду по поиску нелегальных магов и нахождение доказательств их незаконной деятельности на территории их государства.
Войдя, первая девушка тут же заняла место у окна, к ней подсела вторая, а третья, поглядев как они переговариваются и бросая на неё взгляд полный презрения, ничуть не удивившись, улыбнулась и подошла к противоположной стене. Она облокотилась спиной к стене, скрестив руки на груди, то и дело поглядывая на дверь, и на двух болтающих между собой девушек.
Первая говорила тихо, а вторая легко смеялась, вставляя в разговор смешные реплики. Третья девушка хмыкнула, тоже мне подружки.
Но длилось это недолго, в комнату вошли четверо взрослых мужчин и попросили их выстроится перед ними, рядом друг с другом.
Нехотя они встали рядом, все трое.
Первая девушка кривилась, вторая стояла спокойно, третья же продолжала высокомерно улыбаться.
Им задавали различные вопросы. О интересах, навыках. Когда вопросы задавать перестали, то один мужчина, по всей видимости самый компетентный, вдруг указал на третью девушку и сказал, что она будет лидером, а потом сказал, что завтра на инструктаж.
Все трое выводили молча. Но когда вышли, эти двоих ждала машина, они сели в неё и уехали, оставив её одну у большого государственного здания.
"Лидер...." - подумала она про себя. - "Кто вообще просил их так опекать меня. Они думают, что им всё можно. Но о чёрт, мне нравится быть лидером этих двух заносчивых и чересчур гордых леди.""


Рецензии