Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Караваны с грузом Смерти
Иногда то что мы видим и слышим это лишь слухи и миражи фактов. Сегодня ложь, а завтра правда. Или как выражаются следователи – «объективная истина». Истина, которая нам всем противна. Истина, которую мы не любим. Даже если и так все понятно. Но сопротивление не вечно.
Одна из таких истин и является факт перевозки дальнобойщиками наркотиков, впрочем, не только они занимаются наркоперевозками. Из открытых источников мне известно, что есть компании, которые этим всем занимаются. Перевозя продукты, и рядом с ними везут и прекурсоры нарковеществ и готовые партии наркотиков. Иногда перевозят крупнейшие партии, иногда средние.
По полученным данным, Наркотики (кокаин, и героин) поступают в Кузбасс через государственную границу. Везутся на грузовиках-дальнобойщиках. И затем распределяются для сетевой наркоторговли, или наркоторговли онлайн.
Знают ли водители о том что они перевозят в данный момент? я думаю да! но арестовать их маловато. Они лишь как "исполнители". Ну а заказчиков уже нельзя арестовать- это бизнес-элита. Как известно, все каналы поставки контролируются спецслужбами. Заранее, предупреждаются все посты ДПС. Им только команду дать, и они задержат. Но не все так просто. Особенно если эти спецслужбы имеют свой процент от годового дохода.
Так и получается, что такая коррупционная схема – является кормилицей для основных игроков криминального бизнеса. Это у нас уже давно так принято, что по телевизору говорят одно (В новостях), в уголовном кодексе написано второе, а на деле творится третье. Итог ясен: Де-юре. Они перехватят партию тогда, когда нужно кому-то дорогу перейти, или кому на хвост наступить. Или наказать кого. Вот тут они молодцы! И по телеку объявят и награда… и все такое. А то что тонны наркотиков ввозятся в Кузбасс- это никого не волнует. Это уже в порядке вещей.
Иногда они перевозят на легковых машинах гашиш. Тут дело в шиномонтаже(Остроумцы поймут о чем речь). Как видно, когда нужно перевести «товар», так они развиты и изобретательны до академика мирового уровня… Лучше бы «мышей – наркоперевозчиков» ловили бы так вообще было б здорово(Конечно, здесь одни советники наркосетей, а другие представляют закон, но в целом и те, и другие находятся в одной системе). А то что они сидят ждут пока им сообщат по телефону о том, где торгуют наркотой, это не дело. Это даже не борьба с наркотрафиком. Людям то тоже, зачем себя подставлять под удар? Они там, думают что их не увидят лица, но и что? они всё равно могут узнать. По каналу «27+» есть новостная рубрика «Сообщи, где торгуют смертью».
Впрочем, у меня есть вторая версия, и она очевидна как солнечный свет. Учитывая, что у нас в городе десятки наркопритонов, и Госнаркоконтролю, об этом хорошо известно, они знают каждый наркопритон, каждого наркодилера и каждого наркомана (причем на каждого у них есть «дело»), вопрос вот такой- не является ли все это чьей-то игрой? Когда надо прижат –прижнем, нужен инцидент с подбрасыванием наркотиков (ситуация с Голуновым, да и не только)- будет и это. Одним словом, что хотим, то и творим.
В основном мы верим в честных полицейских- но где их взять? О коррупции в масштабах МВД говорить можно до бесконечности. Для чего спрашивается законы нужны? Статья УК 228 гласит:
«Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений наркотического происхождение,.
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.»
Теперь вопрос- Кого они (Госнаркоконтроль) наказали? Дальнобойщиков перехватили- крупные партии? Нет! А может склады разбомбили? Нет! Ну может хотя бы организаторов наркосети задержали? Снова нет! Для кого эти статьи написаны? Для красоты? Или для создания видимости закона? Если есть закон-но нет его исполнения – то это получается игра в «кошки- мышки», причем на государственном уровне. Долго ли это ваше «то хочу то и ворочу» будет продолжаться? Сколько ещё должно людей погибнуть, чтобы вы наполнили свои карманы «кровавыми» купюрами?
При осуществлении наркоперевозок деньги получают все, и посты ДПС, пограничная служба (Таможенная служба), дальнобойщики, люди-бизнеса, и наркопол, завершает цепочку, наркодилеры. Это командная работа. Здесь есть некая гармония. Кто не согласен, или сдал их или ещё что-нибудь того уберут, без всякого сожаления, в самом широком смысле этого слова. Таковы жесткие законы «криминальных джунглей». И люди, которые так поступают, в них нет понимания, кроме денег. А значит нет ни совести, «ни любви, ни тоски, ни жалости»… Стольких людей посадит на наркотики, а впоследствии отправить на смерть, и хоть бы кто ответил за это…
Это третья, последняя статья завершающая цикл «Наркобизнес».
Алекс Политковский
2. 03. 2021.
Свидетельство о публикации №221030201186