У ромашки лепестки..

 У ромашки лепестки -
 да надумали резвиться.
 Девы пальчики с тоски -
 отрывали эти лица.

 Лобик морщив,приискав
 весь букет опять желаний.
 К сердцу милому пристав -
 очи словно в ожидании.

 Где мелькнет родная тень.
 Не спешит ли по дороге?
 И стучит сердечко в день,
 где свидание на пороге.

 Шепот сердца изобьет -
 всю ей душеньку - пристанет.
 Ой,любимый мой идет!
 Иль другой,как ветер встанет?

 Не на отмашь там слова -
 пока милого не будет.
 Как забава - пахлава -
 так сладка и ярко "рубит".

 Взор и ясен и речист -
 к новой похоти готовый.
 У ромашки лепестки -
 не годами сласти новой.

 Вдруг откуда не возьмись -
 расцвело сердечко манной.
 То подкралась ее жизнь -
 и улыбка так туманна.

 Изъяснялось сердце вновь
 и дрожанием и словом.
 Избирая ноты гость -
 так хотел бывать здесь снова.

 Пахлава не удалась,
 речи в горле отстрелялись.
 дева с милым отбыла -
 в поцелуев милы дали.

       ********

              02.03.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →