Советчик 3. Legacy of Kain

Часть 1 — http://proza.ru/2021/02/26/895
Часть 2 — http://proza.ru/2021/02/28/688



Добрый день. С вами говорит автор рассказа, а не лирический герой от первого лица. Хочу принести свои извинения — рассказа не будет. Дело в том, что главный заглавный персонаж на днях был казнён в Гааге по решению Международного суда ООН за военные преступления в Социалистической Федеративной Республике Югославии в период с 1982 по 1986 год.

Изначально я планировал написать об этом суде: как Советчика обвиняют в убийствах и пытках, а он упорно не понимает, что он сделал не так — «Я же звезда, разве мне не можно?». К сожалению, личная жизнь, семейные обстоятельства и другие литературные идеи заставляли меня раз за разом откладывать продолжение. В своё оправдание замечу — я даже не знал, что ООН казнят кого-то; впрочем, если кому-то и была суждена эта участь, так это моему герою. Надеюсь, даже фанаты серии согласятся — наш герой был не ангел.

Мораль истории: жизнь — штука хрупкая, что имеем — не храним, даже синицу в руке упустить легче пареной репы, так что не ждите у моря погоды, и попутного всем ветра.


Рецензии