везение с подвохом-7

Так как у Виктора не осталось ни копейки,он не смог оплатить за съемное жилье.А питался он оставшейся едой.Через неделю в дверь позвонила хозяйка
-Здравствуйте Виктор,а что за  жилье вы не платите?
-Я проиграл всё на ставках.Сначала выигрывал,потом уволился с работы,сжег диплом педагогического института....
-Но вы и дурак,что на вас нашло?Короче,я вас выселяю,с вещами на выход!
Пришлось ему собирать все вещи и ушел он.
Рассказал о своей пробелеме он родителям,мама ответила
-Витя,ты с ума сошел?Мы не будем с тобой разговаривать пока ты сам всё не исправишь!Мы тебя значит в педагогические отправили учиться,а ты тут такое начал вытворять!
Его мама положила трубку и отключила телефон.Самому себе он говорил
-Вот я реально дурак!Жена ж меня предупреждала!
Первые два дня он ночевал на вокзале.К счастью для его он наткнулся на объявление о работе на стройке с общежитием в другом городе.
-Вот оно,спасение!
Он позвонил туда и к счастью для его ,он был принят на работу!
На следующий день он приехал на собеседование с начальником,Виктор сказал
-Я вот из-за ставок лишился денег ,что не мог платить за жилье,все меня бросили.
-Ну я вас приму на работу,хотя вы мне не нравитесь
-Возьмите ,пожалуйста,у меня ж тяжелая ситуация в жизни.
-Но хорошо.Завязывайте со ставками
-Так я уже завязал!
-Так избежите новой привычки.
 Его поселили в скромненькой комнатке в общежитии,но он в ней жил один.Для его это уже была удача.Зарплату ему выплатили через пару дней.Виктор написал письмо жене,так как он к счастью вспомнил адрес ее родителей.
"Привет дорогая Танечка!Походу ты была права ,что я болен.Меня хозяйска выселила из квартиры,первый два дня я жил на вокзале,пока не наткнулся на объявлении о работе на стройке в соседнем городе с общежитием,к счастью взяли.Я сейчас живу в скромной комнатке одноместной.И жалею о содеянном...Прощай ,твой Виктор".


Рецензии