Муляж или философия о настоящем

    Тамара распахнула дверь белоснежного LEXUS RX и улыбаясь белозубой "Голивудской" улыбкой шагнула острой шпилькой бежевых туфель от CHRISTIAN LOUBOUTIN на твердую асфальтную поверхность. Модный маникюр накладных ноготочков выдавал страсть Тамарочки к астрологическим познаниям и переливался в лучах яркого солнышка. Словно крылья бабочки порхали, ну почти что свои, реснички, разве что отличавшиеся густотой и чрезмерной длиной, в рамках "почти как у Lady Gaga". Каблучки отстукивали - ЦОК ЦОК ЦОК ЦОК и Тамарочка уверенно и презентабельно "моделировала" по улице. Тут на встречу Тамарочки спешила её подруга Ксюшенька - броская высокая брюнетка, с шелковистыми локонами "почти настоящих" густых волос и сумочкой от Louis Vuitton, ярой поклонницей пары Криштиану Роналду и Ирины Шейк и музыки Валерия Меладзе. Подруги смеясь поприветствовали друг друга, чмокнулись в щечки - "умма", "умма". Болтая девочки направились к авто Тамарочки. Тамарочка элегантно выруливала с парковки, руль, сверкая стразами, плавно двигался, слушаясь свою хозяйку. Достав свой  iPhone 12, она созвонилась с мастером по коррекции бровей, договорилась на ближайший вторник на 17.00 часов, дабы подровнять бровки, итак неоднократно откорректированные и идеальны по всем современным, кем - то очень важным в Мире, введенным СТАНДАРТАМ БРОВЕЙ ЖЕНЩИН.
    Автомобиль несся по проспекту, рекламные щиты мелькали на высоких небоскребах. Девочки разговаривали о великом - о том, что Канье Уэст разводится со своей женой и о том, что Виктория Боня ропчет на ценники за электричество в Монако, и о том, что новенького в жизни у Ольги Бузовой, в общем никто, заслуживающий их внимания, не остался без внимания! Девочки лепетали, смеялись и были на вершине своей жизни.
    Ксюшенька, сделала несколько селфи, с уже отработанного, знакомого ракурса - "где я лучше получаюсь". Для этого необходимо немного опустить подбородок, а телефон держать на вытянутой руке, будто бы фотографируешь сверху вниз слегка, под определенным углом, таким образом глаза будут казаться большими, а грудь попадет в кадр, неважно есть ли декольте или нет, "правильно подобраный ракурс - это залог успешного selfie!", как учили на курсах "Селфи-school". Необходимо так же выбрать свою эмоцию - кто вы сегодня для ваших читателей? Милая скромница с таинственной улыбкой или же вы серьезная женщина, обсуждающая важные темы, а может вы игривая кокетка, которая едет веселиться с подругами. Лицо с правильной эмоцией - это эффектная картинка для соответствующего текста, написания поста. Это инструмент гонки популярности среди других "современных львиц". Затем Ксюшенька, выкладывает фоточку в Instagram и пишет под ней животрепещущий текст о том, что значит быть самодостаточной и "настоящей женщиной". Начинают сыпаться лайки, звуки уведомлений. Идет дискуссия, в комментариях разгораются споры, 20% от числа всех подписчиков обсуждают тему, хейтеры вступают в дело, соревнуясь в остроте словосочетаний и сарказме, а подруги Ксюшеньки сыплют комплименты и восхваления "фоточке" и IQ автору текста. Но Ксюше некогда быть участницей дискуссии, телефончик отправляется в сумочку, а девочки всё едут вперед и вперед. Новый Мир диктует какие - то новые условия выживания, "культура" социальных сетей, опутывает как паутина планету. Фотографии всего-привсего и мнения всех-привсех льются как огромный Ниагарский водопад на "всё". А девочки, такие "настоящие" и такие "в тренде" едут и едут в свое "суперское" и "потрясное" завтра.


Рецензии
Хейтеры -это хорошие люди,в старину их называли критиками и они помогали авторам творить более мотивированно указывая на ошибки,просчёты и слабости произведений. А теперь критиков обзывают хейтерами!

Юрий Алексеев 5   24.04.2021 18:04     Заявить о нарушении